1

Тема: Трудный запуск на горячую и маловато динамики

Здравствуйте, помогите советом, ваз 2112 2003г
Сутра выхожу, запускаю с полкрутка схватывает заводится, но стоит проехаться до места, без разницы сколько времени прошло, 10-30 минт, 1 час или 5 часов, запускаю а стартер крутит секунд 5 -10, и тогда только схватывает и то как то вяло обороты выравниваются, иногда бесконечно крутит и ноль реакции, во время движения едет вроде более менее, но динамики маловато, плохо отзывается на газ, тяжело набирает обороты, чек не горит, форсунки мытые, датчики все исправные, да и с другой машины ставил

Поделиться

2

Re: Трудный запуск на горячую и маловато динамики

Топливный фильтр стоит поменять. Это при условии, что все датчики точно рабочие и бензонасос качает исправно.
Проверить можно так: повернул ключ зажигания, не заводя, дал топливному насосу поработать секунд 5, зажигание выключил, повторил процедуру еще раза 2. После этого попытка запуска - если завелась намного легче, значит топливный фильтр 100% под замену. Но этот тест, к сожалению, не очень точный.
Если с фильтром всё в порядке, тогда проверить давление топлива. При низком давлении проверить или лучше сразу заменить регулятор давления топлива (он не дорогой), если давление не нормализуется, то поздравляю с заменой бензонасоса.

Поделиться