1

Тема: Стойки капота

Всем обладателям десятого семейства хорошо известен тот факт, что газовые стойки капота могут совершенно неожиданно прийти в негодность и в самый ответственный момент можно получить довольно увесистый подзатыльник от своей ласточки.
В моем городе большую часть года температуры отрицательные и даже исправные стойки держат крышку капота не так хорошо, как хотелось бы. А "умирают" они раз в год стабильно. Ну не любят они сильные морозы.
В итоге у меня родилась идея сделать подпорку, как на девятках. Уже начал задумываться, как просверлить отверстия, как укладывать саму подпорку под капотом и над другими техническими вопросами.
И тут, буквально в паре метров от своего гаража я нахожу вот это:

Это подпорка капота от Toyota FunCargo (возможно такая же и на других моделях)
Немного повертев в руках железяку я примерил её к стойке капота - подходит ИДЕАЛЬНО!
Далее всё просто:
1 - Убрать одну из стоек (просто выкрутить ее)
2 - Немного подшлифовать кончик опоры, чтобы он влез в орверстие куда крепится стойка
3 - ЗАБЫТЬ о проблемах со стойками!

Подпорка встаёт в крепление стойки почти как родная.

А в нижнее крепление она упирается и держит капот.

Закрываться капоту она не мешает и легко скользит вдоль крыла. Ничего не гремит.


Пользуйтесь на здоровье и удачи вам =)

Поделиться

2

Re: Стойки капота

Глупо, возвращаться в прошлое. Наоборот все стараются поставить газовые упоры, где они не  предусмотрены заводом.
А по поводу отрицательных температур, есть отличные упоры фенокс, с увеличенным услием на штоке.  Можно подобрать оптимальное усилие

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Serg, OlegD2

Сайт AntKuv

Поделиться