Тема: Сменил топливный фильтр, сломался бензонасос

Суть такова, заменил топливный фильтр, не глянул как стоял старый, потом возник вопрос какой стороной ставить новый, глянул в интернете, поставил как нарисовано. Два дня ездил нормально, потом бензонасос стал странно гудеть (громче и с шумом) и через 2 дня машина стала глохнуть, пропала тяга и по дороге домой бензонасос вообще перестал работать. Собственно вопрос заключается в том, есть ли связь у поломки бензонасоса с заменой фильтра или это совпадение? Возможно ли такое, если мне подсыпали что-то в бак, так как машина стояла на улице.?

Сайт lalallalalalalalala

Поделиться

2

Re: Сменил топливный фильтр, сломался бензонасос

С фильтром вряд ли связано... А что с бензонасосом? Сеточка забилась?

Поделиться

3 (2017-08-25 15:07:07 отредактировано lalallalalalalalala)

Re: Сменил топливный фильтр, сломался бензонасос

OlegD пишет:

С фильтром вряд ли связано... А что с бензонасосом? Сеточка забилась?

Гудел странно, потом пару раз глох, потом пропадала тяга (жму педаль в пол, обороты не растут), потом он просто перестал качать (машина заглохла, не заводилась, от бензонасоса нет никакого звука вообще). Щас буду снимать бензонасос, проверять на прямую от аккумулятора, если что поставлю новый, просто боюсь сломать новый бензонасос, если проблема в фильтре. Сеточку ещё не видел, сейчас только буду лезть снимать бензонасос

Сайт lalallalalalalalala

Поделиться

4

Re: Сменил топливный фильтр, сломался бензонасос

Поменяйте топливный фильтр вместе с бензонасосом, если сомневаетесь. Менять направление фильтра не очень хорошо. Если там была какая-то дрянь, то поменяв направление вы ее вымыли в топливную систему. Хотя если не долго стоял, то вряд ли там что-то криминальное накопилось. А какой пробег? Давно бензонасос меняли? Может ему уже пора на покой просто?

Поделиться