1

Тема: Проблема с дворниками.

Здравствуйте. У меня на ВАЗ 2110 дворники плохо работают..при включении оочень медленно поднимаются и опускаются, независимо от скорости включения..а на последнем режиме вообще ели ели двигаются..подскажите пожалуйста в чем причина? в реле или в моторчике?

P.S. при включении дворников в районе блока предохранителей (когда он открыт) слышится небольшой щелчок..это говорит об исправности реле или наоборот?

Поделиться

2 (2013-04-16 20:41:07 отредактировано Maxim)

Re: Проблема с дворниками.

Щелчок реле работает, должно щелкать. Моторчик дворников у тебя умирает, хотя может и трапеция. Надо проверять.

Поделиться

3

Re: Проблема с дворниками.

а у меня после полива не возвращаются на место и в прерывистом режиме не делают паузу
менял реле,трапецию,подключал другой мотор без трапеции,все равно без паузы фигачит,мож кто подскажет

Поделиться

4

Re: Проблема с дворниками.

mir5901 пишет:

а у меня после полива не возвращаются на место и в прерывистом режиме не делают паузу
менял реле,трапецию,подключал другой мотор без трапеции,все равно без паузы фигачит,мож кто подскажет

проблема может быть в этой контактной группе

решение - менять редуктор в сборе

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Проблема с дворниками.

для того чтоб дворники быстрее работали. надо  поставить моторчик стеклоочистителя от иномарки, в моем случае это мотор от volkswagen transporter t4. Сам моторчик стает по креплениям один в один, переделывается только фишка с проводами чтоб подключить моторчик к схеме 2110.

Причем моторчик от Т-шки стоит у нас дешевле чем оригинальный от 2110. Теперь в любой дождь нарадоватся не могу, дворники работают быстро, не прыгают по стеклу.

Спасибо сказали: Admin, andruca, 63 Player3

Поделиться

6

Re: Проблема с дворниками.

prinkovsky пишет:

для того чтоб дворники быстрее работали. надо  поставить моторчик стеклоочистителя от иномарки, в моем случае это мотор от volkswagen transporter t4. Сам моторчик стает по креплениям один в один, переделывается только фишка с проводами чтоб подключить моторчик к схеме 2110.

Причем моторчик от Т-шки стоит у нас дешевле чем оригинальный от 2110. Теперь в любой дождь нарадоватся не могу, дворники работают быстро, не прыгают по стеклу.

   


Подскажите пожалуйста как переделать фишку с проводами.Буду очень благодарен.

Поделиться

Re: Проблема с дворниками.

Оси поводков дворников смазать в первую очередь а если они имеют большой люфт в своих втулках то и трапецию пора сменить, проверить место соединения минусового чёрного провода с кузовом, как минимум.
Интересно, ведь трапеции на десятки по годам разные, моторчики то одинаковые ли?

Сайт делайсам

Поделиться

8

Re: Проблема с дворниками.

Я менял трапецыю 2012 года,машина 2005, все подошло только на родной трапеции под вал моторчика шлицы,а на новой - грани.Пришлось перекидывать рычажки.
Я убедился что для нормальной работы стеклоочистителей ваз 2110 необходимо что-то модернизировать,т.к на приоре такая же история "можно потерять направление пока они вытрут" особенно при сильном дожде.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться