1

Тема: Решено: Стук гидрокомпенсаторов

Люди добрые помогите!!!
История такова. Я уже ее описывал в одной теме. Пробило прокладку под головкой и застучал какой-то гидрик. Приблезительно в районе 3 цилиндра. В общем прокладку поменял, собрал, все в норме. Поездил 2 дня, застучали гидрокомпенсаторы. Суть такова, что при сборке головы масло я не менял. Может ли быть причина устранена заменой масла? Или все же заменой гидриков грозит???

Поделиться

2

Re: Решено: Стук гидрокомпенсаторов

Сперва поменяй масло, если гидрики будут стучать, тогда менять гидрики. Гидрики очень так сказать чувствительны к маслу, хорошое масло работают как положено, плохое начинают стучать, а позже вообще отказывают работать.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: Стук гидрокомпенсаторов

Решил! Действительно помогла замена масла. Ситуация такая. При замене прокладки головы я сливал ОЖ ток с радиатора, ну с термостата и патрубков, что вытекло. С блока не сливал, т. к понятия не имею где эта пробка? После сборки головы все ОК, мотор работает ровно. А оказывается все иначе. При разборке, через масленные каналы ОЖ пошла в поддон. Со временем при испарении ОЖ масло теряло жирность и вязкость. И гидрики начинали подстукивать с каждым днем все сильнее и сильнее. И Человек столкнувшийся с похожей бедой подсказал что нада сделать.
Так что на заметку.....
   1. Не спишите бежать в магазин- покупать новые гидрики, т. к. старые могут быть лучше новых.
   2. Замените масло, либо на новое, либо на новый бренд.
   3. После замены масла- продолжают стучать- подождите мин 20 пока они прокачаются. У Мя именно так и было.
И довольствие тишины в моторе и салоне расслабляет.
  Да и сэкономленные деньги. (на пиво) чтоб отметить!

Спасибо сказали: Admin, andrewr12

Поделиться