1

Тема: Планшет в панель

Задумалась такая идея... В одном цифр. магазине нарыл планшет за 2,5 тысячи. 7" 1000 МГц, 512 Мб оперативы. usb и т.д... Из минусов: нет gps, 3g, (но можно вкл. 3g модем) Вот хочу его впихнуть в передние воздуховоды. Из листка бумаги сложил его размеры и по идеи должен влипнуть как литой, вплоть до того, что останется и регулировка обдува. Есть одно НО. Кнопка вкл. планшета и регулировка громкости.
   
     Вопрос такой: Есть такие, кто делал, или собирается делать такую штуку??? Либо может у кого-то и получилось???

Поделиться

2

Re: Планшет в панель

max_fil, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … itora.html
в ссылка на дополнительный материал тема на форуме, где переделывал автор питание для планшета.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Планшет в панель

Спасибо огромное. Я эти темы уже глядел. Буду думать сам, как приспособить. С паяльником я дружу. ))) По возможности постараюсь выложить фото и инструктаж. )))

Поделиться

4

Re: Планшет в панель

сделал недавно у себя,если интересует завтра фотки выложу

Поделиться

5

Re: Планшет в панель

костян, давай, ждем

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Планшет в панель

вот так стоит мой планшет ab

Добавлено: 2013-05-16 16:39:26

тоже он

Добавлено: 2013-05-16 16:41:35

а вот так когда его снимаешь

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

7

Re: Планшет в панель

из решетки воздуховода делаем платформу,лепим туда нано коврик ap ,провода зарядка и AUX 3.5 слева,делаем тягу управления воздушной заслонкой длиннее(вырезаем из металической пластины).выход для флешки выводить не стал так как задумывалось снимать на ночь.вот как то так.

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

8

Re: Планшет в панель

У меня навигатор 5 дюймов тоже хочу поставить вместо переднего обдува только есть один минус у меня регулировка заслонки стоит вертикально как ее можно переделать?

Поделиться

9

Re: Планшет в панель

dontes пишет:

У меня навигатор 5 дюймов тоже хочу поставить вместо переднего обдува только есть один минус у меня регулировка заслонки стоит вертикально как ее можно переделать?

можно,механизм нужен горизонтальный,крепления все подходят

Поделиться

10

Re: Планшет в панель

dontes пишет:

У меня навигатор 5 дюймов тоже хочу поставить вместо переднего обдува только есть один минус у меня регулировка заслонки стоит вертикально как ее можно переделать?

вот так
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … nkami.html

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: Планшет в панель

Костян, а скок планшет твой в дюймах??? У мя 7". И тож хочу, чтот вроде такого. Ток думаю запилить его там на постоянно, но и побаиваюсь. Утянут нарики или школота какая.

Поделиться

12

Re: Планшет в панель

max_fil пишет:

Костян, а скок планшет твой в дюймах??? У мя 7". И тож хочу, чтот вроде такого. Ток думаю запилить его там на постоянно, но и побаиваюсь. Утянут нарики или школота какая.

у меня тоже 7,но 7 это размер экрана,а размер самого планшета разный может быть так что перед тем как купить мерить надо,не любой подойдет

Поделиться

13

Re: Планшет в панель

Я тоже задумал впендюрить в свою колымажку планшет, пока правда не знаю куда... когда вижу встроенный планшет или монитор в центральный дефлектор, не пойму, а как же воздух?

Поделиться

14

Re: Планшет в панель

primum пишет:

а как же воздух?

Воздуховоды чем то блокируются и воздух с центральных больше не идет.  Зато при правильном блоке остальные потоки увеличутся в силе. Тут естественго - кому что больше требуется...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

15

Re: Планшет в панель

вопрос вот в чем , зимой торпеда от горячего воздуха  нагревается и  не будет ли плашке очень жарко ?

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

16

Re: Планшет в панель

san пишет:

вопрос вот в чем , зимой торпеда от горячего воздуха  нагревается и  не будет ли плашке очень жарко ?

ну если воздух правильно отсечь ни чего планшету не доспеется

Поделиться

17

Re: Планшет в панель

Это зависит от планшета.
Можно в этом месте сделать тепло изоляцию.
А еще как вариант - поставить кулер от компа - мне такой очень помогал, правда не для планшета, но смысл один.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

18

Re: Планшет в панель

а проще всего на стекло его и дефлектор центральный останется

Поделиться

19

Re: Планшет в панель

Поделюсь своими соображениями на этот счет.

Основная задача поставить планшет в старую панель.

Можно было бы конечно поставить 2din магнитолу на андроиде, но когда смотришь на цены - становится грустно ak 

Рассматривал разные варианты, сначала думал установить в "бороду" под воздуховодами, но вопрос куда девать остальные устройства оставался открытым.

Стал искать всевозможные варианты устройств которые в идеале совмещали в себе  БК,  БСК и контроллер отопителя.
Попался в поле зрения блок "Омега", правда его уже сняли с производства (хотя при желании наверное можно было найти), но в нем нет БК, и по отзыву одного знакомого у которого он стоял, дизайн не очень и проработал всего год.

Далее мой взор упал на бортовой компьютер Gamma GF 412, но... ценник в 4600р убивает всякое желание его покупать... добавить чуть больше тыщёнки и можно купить комбинацию приборов от "Штат".

Увидел тему где вставили круглые воздуховоды от Гранты (правда в новую панель), мне эта идея очень понравилась, потому как я решил сильно не заморачиваться и не тратить много денег.

Поясню:

все таки решил остановиться на самом простом варианте, закрепить планшет на присоске, но так, чтобы он не сильно загораживал стекло и максимально его опустить на панель, а круглые дефлекторы, судя по  фото, в диаметре на несколько сантиметров меньше штатных прямоугольных, и если зимой их направить вниз, то нагрев планшета от теплого воздуха сводится к минимуму.

Такой вариант на мой взгляд самый оптимальный.

Плюсы:

1) все штатные устройства остаются на месте, никаких "переносов" и переделок,

2)  минимальные вложения на модернизацию, не надо покупать дополнительные устройства типа омеги и гаммы, тем более что с адаптером "елм 327" (если он подойдет и заработает) планшет превращается в БК,

3) планшет можно легко снять дабы не привлекать внимание варваров.

PS. На данный момент заказал из Поднебесной "елм 327" - 230р, и планшет - 2600р, бюджет пока более чем скромный, думаю на переделку дефлектора тоже много средств не уйдет.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

20

Re: Планшет в панель

А где "елм 327"  и как ,да за 230 ??если что в личку напиши,чтоб как не реклама или тут

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться