1

Тема: Решено: Странные звуки при начале движения

Приветствую.Чувствую что столкнусь с непонятной для меня "скорой поломкой" в честь чего обратился к Вам за помощью,хочу заранее сделать чтоб на трассе не встать.
1)Поменял прошлым летом гранаты наружные,этим летом стал слышен не сильный (я не знаю как описать этот звук)"щелчок" при слабом движении прямо на нейтралке слева.Помните как в спицы совали проволоку на великах,схожий звук только тише.Гранаты смотрел пыльники целые, хомуты крепко сидят(Прошлым летом менял)
2)При пуске двигателя, сзади двигателя у руля,3 секундное тарахтение какой то части .
В итоге при трогание,когда наступает режим тяги с лева что то шумит,вроде и не хрустит,кажется что шестерни шумят.
Если ехать в автосервис то за разборку каждой части спросят приличную сумму.Хочу более точно знать что разбирать.
Езжу редко,за зиму 7тыс проехал.Двигатель с ходовой не насилую.Если кто то встречался с такой проблемой прошу помочь.Заранее спасибо.

Поделиться

2

Re: Решено: Странные звуки при начале движения

Пробовали так ?
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic … veska.html

Сайт Admin

Поделиться

3 (2013-06-20 07:19:03 отредактировано Therusa)

Re: Решено: Странные звуки при начале движения

Смотрел,там все нормально.Сегодня шум усилился,в общем по центру двигателя снизу,на 1 и задней скорости шумит,редко происходит все это.К мотористу ездил,он сказал надо разбирать коробку и сцепуху,будем смотреть)Как найду причину напишу)Спасибо.

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

4

Re: Решено: Странные звуки при начале движения

Разобрал всю ходовку,заменил сцепление на новое,коробку перебрали,ничего не нашли,сцепуха в хорошем состоянии была(бывшая),коробка тоже.Так и не выявили причину шума при трогании.Появился один вопросик,я собирал ходовку сам,первый раз,диск сцепления отцентрировал на глаз,без первичного вала,коробка зашла с легкостью.Вопрос что будет если диск сцепления не отцентрировал первичным валом?

Поделиться

5

Re: Решено: Странные звуки при начале движения

Не воткнешь коробку так легко!

Поделиться

6 (2013-07-11 15:21:47 отредактировано Therusa)

Re: Решено: Странные звуки при начале движения

Общался с мотористами,сказали что если так легко зашла коробка,значит глаз алмаз,раз так отцентровал и ничего не будет подшипнику первичного вала)))А на счет шума)Замена сцепления,переборка коробки видимо помогло все это,шума теперь не слышно)Спасибо всем за советы)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться