1

Тема: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

Всем привет!У меня ваз 2111 16кл инжектор январь 5.1 и такая проблема,авто на хх работает отлично на диагностике тоже все хорошо,но при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет если резко нажать на газ то все нормально,РХХ заменил не помогло перепрошил ЭБУ не помогло но стало по лучше,проевляется это в основном на горячую.В чем может быть проблема?

Поделиться

2

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

На словах и видя трудно помочь скажу одно читал на форуме один человечик описовал свою проблему захондрила не подетски стала тупая будто её кто за задницу держит поехал он на диогностику на стенде всё впорядке все датчики исправны а в итоге машина не едит за диогностику заплотил машину не сделали поехал в другой авто сервис тоже самое мастер говарит скорей всего датчик масовог расхода воздуха хондрит покупает ставит в итоге не чо не изменилось минус 2500 с кормана плюс 600р за диогностику обратился в 3й автосервис такая картина всё в норме всё исправно но машина тупая и тут -300 р с кормана вобщем пишет ехал он в другой город наткнулся на такойже подорожный автосервис заехал вышал паренёк на вид 24г сказал ему свою беду тот ухмыльнулся говарит щя посмотрим пошол выносит контрольку обыкновеную и начинает тыкать её на в деогностическую колодку хозяин в ужасе мол ты чо там тыкаеш это не карбюратор тибе а инжектор он ухмыльнулся и скозал я тебя не пойму тебе делать машину или нет и начел дальше копатца в и тоге вылез из солона хозяйну говарит заводи и проедь тот завёл проехал  и в шоке машина ожила перестала тупить он у него спросил что он сделал говарит я 3 специализированых сервиса обехал пречину не устранил он ухмыльнулся и говарит масса на контролере была плохая подтенул и всё выводы делать токо вам взял порнишка с него за ремонт 150р без вот такие специолисты у нас в автосервесе !!!!!!

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

могу лишь добавить что массы проверяют тут
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

psiva пишет:

Всем привет!У меня ваз 2111 16кл инжектор январь 5.1 и такая проблема,авто на хх работает отлично на диагностике тоже все хорошо,но при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет если резко нажать на газ то все нормально,РХХ заменил не помогло перепрошил ЭБУ не помогло но стало по лучше,проевляется это в основном на горячую.В чем может быть проблема?

По описанным вами признакам получается что при плавном открытии дросселя не обгащается смесь т.е. воздух поступает а бенза почемуто нет происходит провал оборотов (или вариант 2 эбу по датчику дросселя видит открытие заслонки а на самом деле ввиду разных причин  подачи его не происходит и опять провал) - полохо представляю как без данных диагностики (параметров работы двигла) можно сделать единственно верный вывод а вот предположений - рука писать устанет

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin, igorek2

Поделиться

5

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

У меня ваз 21124 и такая проблема при не большом нажатии и сразу же отпускании педали акселератора происходит кратковременное падение напряжения и оборотов, машина чуть ли не глохнетПодскажите пожалуйста какие могут быть причины этой проблемы и метод(ы) её устранения. Может это быть из-за глюкнутого эбу? Спасибо.

Поделиться

6

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

Смотри соединение массы на кузов а также генератор Вполне вероятно, что пробит диод в выпрямителе генератора далее по цепи может где нештатная нагрузка завелась в блоке управления или клапан коротит.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

Генератор новый, к нему вопросов нет. А что значит внештатная нагрузка и что за клапан? Пожалуйста по подробнее.

Поделиться

8

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

vlad, вот серия статьей по ремонту генератора своими руками

Сайт Admin

Поделиться

9 (2015-12-16 22:56:31 отредактировано Санёк 555)

Re: при легком нажатие на газ падают обороты и авто глохнет

была та же проблема МАШИНА ВАЗ 2115 2001год: Машина заводилась хорошо, когда холодная ровно 1500 тысячи оборотов держит когда нагреется будет 1000 оборотов когда нагреется до 70 градусов примерно, по нажимаешь немного и резко отпускаешь "газ" и машина глохнет обороты попрыгают 400-900 об и глохнет и так все время было все датчики менял (pxx, и датчик дросельной заслонки, ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ В ДАТЧИКЕ (ДМРВ ДАТЧИК ВОЗДУХА) снял открутил два болта специальным ключом, смотрю сырой датчик толи в масле то в чем, почистил его ТЩАТЕЛЬНО!!! и продул воздухом сильно! со всех дырок!
  Все собрал обратно, работает как часы обороты ровно держит 850 .  И резвее машина стала намного раньше то тухнула то глохла , не тянула. Сейчас пуляет!)) специально написал сюда может кому понадобиться, лично я долго искал причину почему плавают обороты и глохнет машина   надеюсь кому то поможет мой совет!

Спасибо сказали: OlegD, Roman21, Admin3

Поделиться