1

Тема: ДТП ВАЗ 2110-12

Как говорят, тише едишь - дальше будешь. Никогда не спешите.
В этой теме будем выкладывать ДТП и при желании цена ремонта восстановления.

Сегодня на крутом повороте машина пошла юзом на гололеде..

Вот после ремонта,грунтовка без покраски

Вышло:

  • Капот 5,5р

  • Бампер 1,35р

  • Экран 2р

  • Фара (аналог боша) 1,5р

Установка новых деталей, растяжка и вваривание экрана без покраски 12р.
Итого авария вышла мне в 22р, без покраски.
А если красить, то еще:

  • Покраска капота 6р.

  • Покраска бампера 5р.

вот я и покрасил капот и бампер
цвет сильно отличается конечно, старая краска сильно выгорела..

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Сочувствую, насколько серьезны повреждения?

Поделиться

3

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Да ерунда, главное что никто не пострадал.сын на заднем сидении был без кресла, испугался чуть чуть.
А железка подчинится.я даже капот еще не открывал  ab

Сайт Admin

Поделиться

4 (2012-03-18 21:09:33 отредактировано aleks-nk)

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Ну нифига у вас там снега, у нас на юге западной сибири почти все расстаяло!
Авто бывало в двух похожих авариях, первая удар в левый передний угол, вторая в правый передний угол..фото не осталось.Вот что откопал:
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/217/thumb/p16ojja596qkai1rtav152dlm51.jpg
Новое правое переднее крыло 1400 руб, бампер в цвет 3200 руб, указатель поворота на фаре 350 руб,реснички в цвет, капот выправили и заварили + немного поправили геометрию, покраска+правка 8000 руб, краска 3000 руб...После первой аварии еще менял фару - Bosch 2300 руб...Остались неровные щели вдоль капота, крыльев и фар. Летом буду пытаться все выравнять

Поделиться

5

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Сочувствую тебе дружище что так случилось. Конечно не приятно но что поделать самое главное не расстраивайся а тачку под шаманишь)))

Поделиться

6 (2012-03-19 17:07:15 отредактировано Maxim)

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Сочувствую, сам бывал в авариях много раз (поглупости), и знаю какого это. 25 тыс.р. - это нормально, если тока все будет сделано, без твоего участия.

К примеру, моя последняя авария выщла по цене:

- замена капота с покраской
- замена пр. перед. крыла с покраской
- замена лобового стекла
- замена бампера переднего с покраской
- замена передней правой фары

Заплатил за это я прблизительно 30 000 рублей с копейками

Поделиться

7

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

короче купить капот, фару, бампер, телевизор (раму железную) обойдется мне в 10тыс.
вытяжка кузова, замена телевизора, установка фар, бампера и капота без покраски - 12тыс.
сам потом с баллончика покрашу ab

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Главное чтобы геометрию хорошо сделали,а не как мне,капот криво стоит,щели кривые по периметру(((
P.S. Как раз будет повод сделать аэрографию на капоте)))

Поделиться

9

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Чето бампер дешево), у нас тут бампер 2700, а 3200 - в цвет!Мне уже 2 раза капот правили, один и тот же жестянщик делал, сказал что если ребра жесткости целы, то лучше выправить,а то говорит, что новый капот иногда не подходит!Да и по цене намного дешевле. Сегодня тоже геометрию передка поправил

Поделиться

10

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

А бампер пластиковый.
На СТО говорят ели как его закрепили, размеры не совсем правильные видимо на нем.
Короче из ряда дешево и сердито  ag

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Ну с новыми бамперами всегда так, то там подплавить, то тут подпаять)))Кстати, когда тоже искал фару Бош на десятку, нашел в магазине фару,скорей всего тоже "аналог" Боша, за 1200, сразу не заметил, потом обнаружил что нет колпачка на лампочку где ближний свет и отражатель вообще никак не регулируется - винты тупо прокручиваются, пошел вернул обратно и взял нормальную за 2 рубля с копейками)))

Поделиться

12

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Вчера когда геометрию правил, увидел, что на правой фаре отражатель слетел, на выходных хочу фары снять помыть, да сделать их внутри...кстати на кочках отражатель вроде не трясется)

Поделиться

13

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Admin пишет:

Завтра регулировку проверю тоже

Регулировку фар ? Если да то отпиши как правильно их отрегулировать,чтоб самому было нормально и других не слепило.

Поделиться

14

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

отпиши как правильно их отрегулировать,чтоб самому было нормально и других не слепило

У нас в городе возле ГАИ есть стенд с разметкой по ГОСТу.
Я туда вечером собираюсь

Сайт Admin

Поделиться

15 (2012-04-11 15:07:17 отредактировано aleks-nk)

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

А ты цвет подбор делал или просто по коду? Я подбор делал,а то правда цвет выгорает очень!

Поделиться

16

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

Без подбора

Добавлено: 2012-04-13 13:44:13

+ Открыть оффтопик

продал за 130тыс.

Сайт Admin

Поделиться

17

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

+ Открыть оффтопик

Решился на паркетник? а как теперь будешь пробывать десятошные доработки???

Комментарий: Сообщения не по теме прячем в spoiler.

Поделиться

18

Re: ДТП ВАЗ 2110-12

+ Открыть оффтопик

все что я хотел попробовать, я сделал. пришло время переходить на следующий уровень  ag

Добавлено: 2012-04-16 15:25:39

По поводу краски, сказали что подбирали по крышке бензобака и если сравнивать с крышей или задней частью авто, то цвет не отличается.
Говорят, что якобы у меня весь перед машины был перекрашен до этого, поэтому такое различие.
ХЗ кому верить..

Добавлено: 2012-04-21 09:28:30

Обзор восстановления ваз 2112 после дтп
[видео]

Сайт Admin

Поделиться