1 (2014-02-10 17:40:51 отредактировано marselka93)

Тема: Решено: Падают обороты на холостую

На холостую иногда падают обороты до 500 и плавают в этом диапазоне. Машина чуть ли не глохнет.Это происходит независимо на бензине или газе машина.Диагностика проблем с датчиками не выявила.В чем по вашему может быть проблема?

Поделиться

2

Re: Решено: Падают обороты на холостую

рхх

Сайт Admin

Поделиться

3 (2013-09-29 19:21:28 отредактировано marselka93)

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Admin пишет:

рхх

Поменял. Проблема осталась, только слегка изменилась. Когда машина стоит на месте с оборотами все ок, а вот когда она катиться на нейтралке, тут начинается 5-10 и туда сюда стрелка бегает пока я не остановлюсь , остановился, все держится около 10.

Поделиться

4

Re: Решено: Падают обороты на холостую

1.Почисти дросельный узел( снимать не обязательно)
2 смотри форсунки

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Maxim пишет:

1.Почисти дросельный узел( снимать не обязательно)
2 смотри форсунки

Почищу. Форсунки тут не причем, потому, что на газу так же.

Поделиться

6

Re: Решено: Падают обороты на холостую

тогда дроссельный узел здесь не при чем.
Ведь газ попадает в камеру возгорания через форсунки минуя дроссельный узел. А так газ заправляют на станциях это либо пропан либо бутан, и не мне о них расписывать здесь какие у каждого свойства, и характеристики, если интересно спросите у газовиков.

Поделиться

7

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Maxim пишет:

тогда дроссельный узел здесь не при чем.
Ведь газ попадает в камеру возгорания через форсунки минуя дроссельный узел. А так газ заправляют на станциях это либо пропан либо бутан, и не мне о них расписывать здесь какие у каждого свойства, и характеристики, если интересно спросите у газовиков.

У меня ГБО 2 го поколения. Насколько я знаю там не через форсунки подается газ

Поделиться

8

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Проблема осталась только на газу. На бензине пока такого не было. Едешь ставишь на нейтраль, накатом докатываешься до лежачего, пока машина катиться обороты плавают 5-10 бывает глохнет машина. Если машина стоит на месте, то на холостых все нормально. Может редуктор ГБО чудит? Еще раз: катишься на нейтрали плавают обороты, бывает глохнет, стоишь на месте все нормально. Т.Е это происходит только когда машина на нейтралке едет накатом

Поделиться

9

Re: Решено: Падают обороты на холостую

marselka93 пишет:

Проблема осталась только на газу. На бензине пока такого не было. Едешь ставишь на нейтраль, накатом докатываешься до лежачего, пока машина катиться обороты плавают 5-10 бывает глохнет машина. Если машина стоит на месте, то на холостых все нормально. Может редуктор ГБО чудит? Еще раз: катишься на нейтрали плавают обороты, бывает глохнет, стоишь на месте все нормально. Т.Е это происходит только когда машина на нейтралке едет накатом

Не помню на каком сайте писал о 2 ГБО на инжекторе в кратце выглядит так - из просчитанного (ЭБУ) блока управления вы легким движением руки сотворили карбюратор правда газовый (смотри применение ГБО 2поколения) теперь пытаетесь решить проблемы инжектора - думаю найдете много затруднений .........    На инжектор необходимо ставить ГБО 4-5 поколения и правильно его настраивать иначе проблемы будут и будут
Успехов!

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Serg пишет:
marselka93 пишет:

Проблема осталась только на газу. На бензине пока такого не было. Едешь ставишь на нейтраль, накатом докатываешься до лежачего, пока машина катиться обороты плавают 5-10 бывает глохнет машина. Если машина стоит на месте, то на холостых все нормально. Может редуктор ГБО чудит? Еще раз: катишься на нейтрали плавают обороты, бывает глохнет, стоишь на месте все нормально. Т.Е это происходит только когда машина на нейтралке едет накатом

Не помню на каком сайте писал о 2 ГБО на инжекторе в кратце выглядит так - из просчитанного (ЭБУ) блока управления вы легким движением руки сотворили карбюратор правда газовый (смотри применение ГБО 2поколения) теперь пытаетесь решить проблемы инжектора - думаю найдете много затруднений .........    На инжектор необходимо ставить ГБО 4-5 поколения и правильно его настраивать иначе проблемы будут и будут
Успехов!

Неполадок в ГБО нет. Есть еще предложения, что посмотреть или почистить в автомобиле?

Поделиться

11

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Знакомый избавился от этой проблемы заменив ДПДЗ, на "безконтактный", там правда что то дорабатывать немного надо. У него тоже машина глохла при выключении передачи. Сейчас проблем не знает и настаивает чтоб я поменял себе )))))))

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Все таки проблема осталась как на газу так и на бензине, но на газу проявляет себя чаще. Датчики пока менять не буду, не хочется методом тыка. Ладно всем спасибо!

Поделиться

13

Re: Решено: Падают обороты на холостую

Почистил дроссельный узел и заменил РХХ. Проблема осталась

Поделиться

14

Re: Решено: Падают обороты на холостую

marselka93, помойте еще редуктор и газовые жиклеры, также не помешает заменить вв провода и свечи

Поделиться

15

Re: Решено: Падают обороты на холостую

sergo9531 пишет:

marselka93, помойте еще редуктор и газовые жиклеры, также не помешает заменить вв провода и свечи

Не помогло

Поделиться

16

Re: Решено: Падают обороты на холостую

marselka93 пишет:

Т.Е это происходит только когда машина на нейтралке едет накатом

Попробуй открутить датчик скорости и немного прокатиться.Было что-то похожее при отказе ДС. Попытка не пытка.

Поделиться

17

Re: Решено: Падают обороты на холостую

У меня падали обороты на горячую, проблема была решена заменой регулятора давления в топливной рампе и чисткой форсунок!!

Поделиться

18

Re: Решено: Падают обороты на холостую

kapelkaK пишет:
marselka93 пишет:

Т.Е это происходит только когда машина на нейтралке едет накатом

Попробуй открутить датчик скорости и немного прокатиться.Было что-то похожее при отказе ДС. Попытка не пытка.

Недавно этот датчик умер. Заменил на новый. Ничего не изменилось. Обороты плавают иногда машина глохнет

Добавлено: 2014-02-10 15:09:42

zugunderr пишет:

У меня падали обороты на горячую, проблема была решена заменой регулятора давления в топливной рампе и чисткой форсунок!!

Мне это не поможет, т.к. проблема как при езде на бензине, так и на газу абсолютно одинаковые

Поделиться

19

Re: Решено: Падают обороты на холостую

ДПДЗ пока еще рабочий , показал 1.04

Поделиться

20

Re: Решено: Падают обороты на холостую

marselka93, колбасит, когда просто катится или когда еще на тормоз жмете?

Поделиться