Тема: Плавают обороты холостого хода

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я на форуме новенький так что прошу сильно не пинать если что не так))) У меня возникла следующая проблема: стали плавать обороты хх (500-800), в момент прогрева (примерно при 70 градусов) скачут особенно сильно. Если на горячую обороты упадут до 500 и после небольшого нажатия на газ они стабилизируются то при прогреве они скачут постоянно. Заменил ДМРВ на новый (проверили тестером, напряжение около 1)  и ДПДЗ. Но проблема не исчезла. Единственное после замены ДМРВ по борт.комп. расход воздуха снизился да 11,5-12,5, был 13,5-14. Чек не горит. Что ещё можно посмотреть. И ещё я тут выписал показания б/к на хх :
Расход воздуха 11,5-12,5 (если долго постоит то 10,2-11,2)
Время впрыска 2,16-2,20
Расход топлива 0,7-0,8
Шаг рхх 59-64 (опять же если долго постоит то падает до 51)
Обороты 840-880
Угол опережения зажигания 12-18.
Температура 95
Машина 21102 2002г.в пробег 126 тысяч. Мозги январь 5,1
Так же двигатель немного потдраивает  на хх. Свечи и провода заменил на новые, Форсунки промывал где тысяч 25 назад. Кстати при промывке сказали что у одной форсунки производительность то ли больше то ли меньше, сейчас уже не помню. Но до этой проблемы все было нормально, двигатель работал ровно, обороты не плавали. Так что прошу помощи. Заранее благодарен .

Поделиться

2

Re: Плавают обороты холостого хода

а рхх смотрели?

Сайт Admin

Поделиться

Re: Плавают обороты холостого хода

Да, рхх ставил новый, всё таки интересно почему большой расход воздуха на хх, должно же быть не более 10. И ещё, может это просто субъективное мнение, но когда двигатель не прогрелся вроде бы разгоняется по резвее.

Поделиться

Re: Плавают обороты холостого хода

Виталий_0055 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я на форуме новенький так что прошу сильно не пинать если что не так))) У меня возникла следующая проблема: стали плавать обороты хх (500-800), в момент прогрева (примерно при 70 градусов) скачут особенно сильно. Если на горячую обороты упадут до 500 и после небольшого нажатия на газ они стабилизируются то при прогреве они скачут постоянно. Заменил ДМРВ на новый (проверили тестером, напряжение около 1)  и ДПДЗ. Но проблема не исчезла. Единственное после замены ДМРВ по борт.комп. расход воздуха снизился да 11,5-12,5, был 13,5-14. Чек не горит. Что ещё можно посмотреть. И ещё я тут выписал показания б/к на хх :
Расход воздуха 11,5-12,5 (если долго постоит то 10,2-11,2)
Время впрыска 2,16-2,20
Расход топлива 0,7-0,8
Шаг рхх 59-64 (опять же если долго постоит то падает до 51)
Обороты 840-880
Угол опережения зажигания 12-18.
Температура 95
Машина 21102 2002г.в пробег 126 тысяч. Мозги январь 5,1
Так же двигатель немного потдраивает  на хх. Свечи и провода заменил на новые, Форсунки промывал где тысяч 25 назад. Кстати при промывке сказали что у одной форсунки производительность то ли больше то ли меньше, сейчас уже не помню. Но до этой проблемы все было нормально, двигатель работал ровно, обороты не плавали. Так что прошу помощи. Заранее благодарен .

у меня такая же хрень была,месяц мучался,пока не нашел хорошего диагностика,короче у меня мозги сьехали + подсос в впускном клапане,заодно резинки на форсунках поменял и форсунки почистил,попробуй мозги другие!!

Спасибо сказали: Виталий_0055, Admin, roman87853

Поделиться

Re: Плавают обороты холостого хода

Спасибо за совет!

Поделиться