1

Тема: глохнет двигатель при переключении передач

всем привет!
есть у меня такая проблема...и уже давненько
на прогретом двигателе стоишь в пробке...постоянно переключаешься с первой на вторую, со второй на первую...и в какой-то волшебный момент бац!..и глохнет
бывает просто обороты до 500-600 упадут и опять всё впорядке
сидел на форумах читал про такие же случаипоменят свечи, ВВ провода, модуль зажигания, ДПДЗ, регулятор ХХ, датчик детонации, ДМРВ
машину купил 3 года назад, по двигателю ничего не делал...диагностика ошибку не выдаёт
ВАЗ 21103 1.5л 16кл 2002г/в
подскажите что делать

Post's attachments

BBs5v3VIS1Q.jpg 72.68 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: глохнет двигатель при переключении передач

на дросселе есть две фишки, смотрел их? нижняя, по-моему, холостой ход! у меня бывало, на нейтральной глох! фишка отходила!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: глохнет двигатель при переключении передач

alex3004 пишет:

на дросселе есть две фишки, смотрел их? нижняя, по-моему, холостой ход! у меня бывало, на нейтральной глох! фишка отходила!


что за фишки...можешь поподробнее
ДУ тоже снимал, чистил

Поделиться

4

Re: глохнет двигатель при переключении передач

girzeman пишет:

всем привет!
есть у меня такая проблема...и уже давненько
на прогретом двигателе стоишь в пробке...постоянно переключаешься с первой на вторую, со второй на первую...и в какой-то волшебный момент бац!..и глохнет
бывает просто обороты до 500-600 упадут и опять всё впорядке
сидел на форумах читал про такие же случаипоменят свечи, ВВ провода, модуль зажигания, ДПДЗ, регулятор ХХ, датчик детонации, ДМРВ
машину купил 3 года назад, по двигателю ничего не делал...диагностика ошибку не выдаёт
ВАЗ 21103 1.5л 16кл 2002г/в
подскажите что делать

Есть ответ на вашу проблему - прошивка кривая с завода необходима правка просадки оборотов т.е. перерошивка эбу есть ли кому это сделать ?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

5

Re: глохнет двигатель при переключении передач

У меня такая же машина, тот же год, та же проблема.
Прошивка нестандартная J5D07G29.

Поделиться

6

Re: глохнет двигатель при переключении передач

прошивка у меня стандартная
мозги - январь 5.1
первые 2 года ездил - проблем не знал
...так что думаю не в ЭБУ дело

Поделиться

7

Re: глохнет двигатель при переключении передач

girzeman,  там на дросселе всего две фишки!  я, просто, не знаю как правильно объяснить(чтобы больше не запутать)

Поделиться

8

Re: глохнет двигатель при переключении передач

girzeman пишет:

прошивка у меня стандартная
мозги - январь 5.1
первые 2 года ездил - проблем не знал
...так что думаю не в ЭБУ дело

Я 5.1 достаточно древние мозги и аппаратное и программное обеспечение тоже там нет возможности адаптироваться под изменяющиеся условия эксплуатации двигла т.е. двигатель имеет износ а корректировки в проге на износ нет вот и имеем не разрешимую проблему

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

9

Re: глохнет двигатель при переключении передач

Живу в Нижнем Новгороде...не подскажет кто-нибудь где мастера найти рукастого и мозгастого?  ab

Поделиться

10 (2013-10-19 09:56:51 отредактировано Oscolok100)

Re: глохнет двигатель при переключении передач

Serg пишет:

Я 5.1 достаточно древние мозги и аппаратное и программное обеспечение тоже там нет возможности адаптироваться под изменяющиеся условия эксплуатации двигла т.е. двигатель имеет износ а корректировки в проге на износ нет вот и имеем не разрешимую проблему

Древние-то может и древние, но очень хорошие. Проблема легко разрешается при наличии диагностического адаптера или бортового компьютера. Достаточно сделать сброс адаптации. В БК помоему функция называется "форсаж".
По сабжу, скорее всего ДМРВ, он и ошибку не покажет если изношен. Тем более, топикстартер указал, что проблема только на прогретом двигателе. К нему, кстати вопрос, на горячую машина хуже заводится, чем на холодную?

Поделиться

11

Re: глохнет двигатель при переключении передач

на горячую или холодную без разницы

Добавлено: 2013-10-19 12:39:49

БК имеется...только не полностью подключен....по крайней мере ошибки не показывает

Поделиться

12

Re: глохнет двигатель при переключении передач

Oscolok100 пишет:
Serg пишет:

Древние-то может и древние, но очень хорошие. Проблема легко разрешается при наличии диагностического адаптера или бортового компьютера. Достаточно сделать сброс адаптации. В БК помоему функция называется "форсаж".
По сабжу, скорее всего ДМРВ, он и ошибку не покажет если изношен. Тем более, топикстартер указал, что проблема только на прогретом двигателе. К нему, кстати вопрос, на горячую машина хуже заводится, чем на холодную?

К сожалению не могу добавить файл он формата  pdf  поэтому предлагаю ссылку club.motor-master.ru/viewtopic.p … amp;t=3959

Добавлено: 2013-10-19 13:48:57

Вот появилась добавить .пдф  пробую.

к сожалению сервер отклонил

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

13

Re: глохнет двигатель при переключении передач

Serg,

+ Открыть оффтопик

По ссылке пишет: У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
пришлите pdf на мыло мне, я попробую прикрепить

Сайт Admin

Поделиться