Тема: метки кпп не совпадают с метками на распред. и коленв. валах

Здравствуйте!Проблема такая, при замене ГРМ обнаружил что метки выставленные на распредвалах и коленвале не совпадает с меткой кпп.Как я это обнаружил?При замене ГРМ в начале надо установить метки,а после снять ГРМ и установить новый ГРМ ,так вот, как не крути но метка на кпп ни как не совпадает.Думаю прежним хозяином снимался либо менялся маховик и мне кажется что маховик не правильно прикручен.
Вопрос 1 может ли быть такое, что маховик можно прикрутит не правильно?
Вопрос 2-чем чревато такое не совпадение,что нарушается?

P.S двигатель 1.5 16кл. Автомобиль ездил так до замены ГРМ и после замены ГРМ так езжу ,ездит хорошо,но единственное бывает ,что когда притормаживаешь   на светофоре и останавливаешься  то обороты начинает пару раз плавать ниже 850-750-650,(не глохнет)потом становится на норму и работает ровно.грешил на датчик ХХ и датчик детонации ,поменял все,но проблема осталась.Связано это с не совпадением метки на КПП?Так же на авто поменяно фильтр воздушный,ф.топливный

Поделиться

2

Re: метки кпп не совпадают с метками на распред. и коленв. валах

Да, может. Скорее всего перевернули на 180
Особо ни чем, по идее маховик отбалансирован вместе с колен валом и его неправильная установка может отразиться в виде вибрации - но обычно это редко проявляется на ВАЗ. Ну и второй момент - неудобство при выставлении меток ремня ГРМ.
Я бы на вашем месте нанес новую метку и забыл о проблеме.

Плавающие обороты - это проблема в чем - то другом - ДПДЗ, датчик ХХ и т.д.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: метки кпп не совпадают с метками на распред. и коленв. валах

Вакуумник проверь могут из аз него плавть

Поделиться

4

Re: метки кпп не совпадают с метками на распред. и коленв. валах

Было такое на девятке, причем заметил это при замене ремня грм. Машина вела себя нормально. Маховик перевернул при ремонте коробки.Никакой разницы, кроме метки на месте, не заметил. Кстати, после замены ремня и его нормальной натяжке двигатель стал лучше работать на хх, маховик был меткой внизу в то время. Так что,я думаю, это никак не связано с плавающими оборотами двигателя.

Поделиться

5

Re: метки кпп не совпадают с метками на распред. и коленв. валах

Так что,я думаю, это никак не связано с плавающими оборотами двигателя.

Что тут думать? Я точно Вам говорю что это не связано с оборотами, а на что может повлиять описал выше.
Конструкция у маховика такая - поставить его можно только в двух положениях из-за своеобразной сверловки - это ещё позаимствовано от Фиата. По технологии ремонта - маховик перед снятием нужно пометить, но этого ни кто не делает и мало вообще кто об этом знает.

Добавлено: 2013-11-22 16:46:32

Вакуумник проверь могут из аз него плавть

Про взаимосвязь вакуумника и оборотов на данном форуме описано сто раз - на ХХ нужно нажать на педаль многократно и резко, если двигатель реагирует значит вакуумник под замену если нет, следовательно копать нужно в другом направлении: РХХ, ДПДЗ и т.д.
Думаю кто хочет - сам сможет найти ответы на форуме, они уже повторяются по сто раз

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: метки кпп не совпадают с метками на распред. и коленв. валах

iliaBkmz,я описал свою ситуацию и только. У меня к Вам просьба, ответить на мой вопрос. Распредвалы. Нужны тонкости

Поделиться

7

Re: метки кпп не совпадают с метками на распред. и коленв. валах

хотел поспрашивать опытных людей и не стал сразу отвечать, но что - то редкие валики...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться