1

Тема: Сочится тосол через патрубки позле радиатора печки, на горячем ОК

У меня еще тосол через патрубки сочиться, на горячем нет, когда только остывает (думаю из-за расширения патрубков на горячий не сочится). Там тоже герметик надо или хомутами пойдет? Вся стенка в тосоле (патрубок который к печке идет). Там как подлезть?

Поделиться

Re: Сочится тосол через патрубки позле радиатора печки, на горячем ОК

На наших машинах лучше всё на герметик сажать

Добавлено: 2013-11-22 12:29:50

Снимаешь пыльник, панель, и там будет видно. Если авто старое то снимать вакуумник придётся.

Поделиться

3

Re: Сочится тосол через патрубки позле радиатора печки, на горячем ОК

Нужно по месту разбираться из-за чего течет, просто так патрубок не подтекает, бывает просто хамут ослаб и достаточно подтянуть, бывает сам патрубок деформировался и подтекает, а может и ещё что-то.
Герметик хорошо, но проблему нужно с начало понять.

Лучше бы фото - в каком именно месте подтекает.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Сочится тосол через патрубки позле радиатора печки, на горячем ОК

iliaBkmz пишет:

Нужно по месту разбираться из-за чего течет, просто так патрубок не подтекает, бывает просто хамут ослаб и достаточно подтянуть, бывает сам патрубок деформировался и подтекает, а может и ещё что-то.
Герметик хорошо, но проблему нужно с начало понять.

Лучше бы фото - в каком именно месте подтекает.

Да там везде капает. Затягивали, не помогает. С патрубка, который к печке идет, по стенке бежит, но в салоне вроде ничего. Я просто не видел, что там под панелью и как печка расположена. Но когда тосола в бачке ПОЧТИ НЕТ, то перестает капать.

Поделиться

5 (2013-11-24 18:22:37 отредактировано Maxim)

Re: Сочится тосол через патрубки позле радиатора печки, на горячем ОК

В салоне течи и не видно будет. Потому что печка находиться не салоне, а под жабо.
сергей ваз 2111
Снимаешь пыльник, панель, и там будет видно.

ip7777777 если машинка уже не новая и годов много, то все патрубки ох. системы ссохлись, задубели и трескаются. А тут хоть герметик, хоть как тяни хомут, течь будет.
Если старая и патрубки давно не менялись, советую поменять.

Нет тосола нет давления.

Спасибо сказали: Admin, ip77777772

Поделиться

6

Re: Сочится тосол через патрубки позле радиатора печки, на горячем ОК

Ту только сливать охлаждающую жидкость и снимать патрубки - проверять состояние патрубков (трескаются, а чаще лопаются- прям под хомутом), хомутов (бывают срываются и тогда тяни не тяни) и ответных частей (пластик порой дает трещины). Так же нужно внимательно смотреть, возможно пробла в радиаторе печки, а на патрубки уже потом ОЖ стекает. Тут можно только по месту разобраться.
Решение: в общем, разбирать, диагностировать и менять то что подлежит сомнению. Удачи.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, ip77777772

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: Сочится тосол через патрубки позле радиатора печки, на горячем ОК

iliaBkmz пишет:

Ту только сливать охлаждающую жидкость и снимать патрубки - проверять состояние патрубков (трескаются, а чаще лопаются- прям под хомутом), хомутов (бывают срываются и тогда тяни не тяни) и ответных частей (пластик порой дает трещины). Так же нужно внимательно смотреть, возможно пробла в радиаторе печки, а на патрубки уже потом ОЖ стекает. Тут можно только по месту разобраться.
Решение: в общем, разбирать, диагностировать и менять то что подлежит сомнению. Удачи.

Да короче скорее всего из-за задубевших, они как сейчас деревянные, так и летом были такие же( Менять придется в сервисе, руки есть, гаража нет, а до этого работа допоздна. Спасибо.

Поделиться