1 (2013-12-11 18:56:40 отредактировано Staver73rus)

Тема: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

Добрый вечер. Установил газовое оборудование пару месяцев назад. В течение месяца машина дергается на низких оборотах (с 1500 до 2500). Сейчас стало еще хуже. Набор оборот не ровный. На бензине все отлично. И загорается чек с ошибкой пропуски зажигания во 2 цилиндре. Свечи и катушки зажигания менял местами, не помогло. Да кстати все это начинается после прогрева двигателя. Газовщики утверждают что проблема в самом автомобиле.
Что проверить прежде чем ехать и ругаться с ними?
Ваз 2111 1.6 16кл

Поделиться

2

Re: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

Для начала надо больше инфы по гбо какое поколение ,производитель гбо, желательно параметры работы движка на бензе и гбо

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

3

Re: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

Serg пишет:

Для начала надо больше инфы по гбо какое поколение ,производитель гбо, желательно параметры работы движка на бензе и гбо

Четвертое поколение диджитроник. Какие параметры нужны? Пользуюсь программой Opendiag

Поделиться

4

Re: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

Интересует время открытого состояния форсунок на бензе и газе (разница не более 2мс) реакция лябды на газу
попробую подключить файл настройки гбо

Post's attachments

DGI,DGI Evo - Manual (Russian).rar 1.07 mb, 6 downloads since 2013-12-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin, sergo95312

Поделиться

5

Re: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

Serg пишет:

Интересует время открытого состояния форсунок на бензе и газе (разница не более 2мс) реакция лябды на газу
попробую подключить файл настройки гбо

Сегодня был у газовщика. Проверил форсунки на стенде. Также проверил редуктор и патрубки которые идут от форсунок в цилиндр. Сказал что дело не в газе. Аргументом был хлопок в выпуске.

Поделиться

6

Re: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

Друг мой это не аргумент это последствие аргумент это разница во времени открытия форсов по цилиндрово
Хлопок в выпуске говорит об отсутствии воспламенении смеси и - может быть связан с
-не полным закрытием какой либо форсунки (ГБО) ,
- свечой,вв проводами, катушкой
- клапанами , компрессией

(не приходилось видеть ни когда стенда для газовых форсов ,как там определяется производительность ??? и после проверок ГБО где цифиры проверки какое давление скоко газа в каком режиме ,нормально - не знаю такую систему исчисления)

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7 (2014-01-12 20:31:24 отредактировано Staver73rus)

Re: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

Месяц провозился я с газом. В итоге полез в проводку и нашел немного потертый провод который идет на свечи. Запоял. Сейчас все отлично

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Решено: Пропуски зажигания во 2 цилиндре при езде на газу

У меня ВАЗ 2112 инжектор 8 кл. ГБО 2. В маршрутном компьютере появились ошибки: 1)пропуски зажигания; 2)пропуски зажигания во автором цилиндре. Сначала данные ошибки были только при езде на газу потом и на бензине. Я поменял: свечи, высоковольтные провода, провода форсунок (МЗ), модуль зажигания (катушка), чистил форсунки (самостоятельно баллончиком для карбюратора); поменял форсунку во втором цилиндре. Ничего не помогло пока мне не сделали регулировку клапанов. Все пропало (клапана были зажаты) машина как на свет родилась. Желаю всем не повторять мои ошибки лучше раз поехать заплатить за диагностику и возможно регулировка клапанов чем поменять пол машины. Всем успехов. Спасибо.

Сайт Admin

Поделиться