1

Тема: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Сразу извиняюсь за дикий баян, просто не могу понять. Летом сего года купили жене 21120 "на убой", есть обогрев сидений, но никак не могу понять с какой силы он должен работать. Кнопки горят, я на пассажирском ничего не чую, жена говорит что "попогрев" с ее стороны работает...рукой щупал...особо не понятно. По факту, как почитал - понял, что спинка тоже должна греться?! Ребят, у кого похожий "тазик" подскажите сильно он ощущается или нет, и что там со спинкой все же?

Поделиться

2

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Wolfy36, у меня был штатный подогрев на ВАЗ 2111. После 5-10 минут чувствительно грело пятую точку и спину, даже с чехлами из велюра.
Может быть нужно отремонтировать ваш подогрев?
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … deniy.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Раз не чувствуете, значит неисправен и скорее всего нити обогрева - это проблема многих авто, не только ваз...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4 (2013-12-13 07:56:22 отредактировано Mikeleha)

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Рукой ничего не почувствуешь, только телом... Сиденье и спинка вместе должны греть... Загляни под кресло сзади, там провода увидишь, может кто из пассажиров ногами задел, контакты отключил.
Еще... если есть чехлы на сиденьях, подогрев очень долго пробивает их... я на зиму снимаю их и легкие майки одеваю.

Поделиться

5

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

просто у себе в форде, проходит 2 минуты и в куртке сидеть не возможно...а тут русский автопром...хрен знает, может так задумано для пущей комплектации и поднятия стоимости.

iliaBkmz - аз не чувствуете, значит неисправен

Я тоже скорее к этому склоняюсь

Mikeleha - Еще... если есть чехлы на сиденьях, подогрев очень долго пробивает

чехлы...хз можно ли их так назвать))) заводская обтяжка велюром - скорее так...вообщем на выходных буду смотреть, потом отпишу, для начала предохранитель посмотреть, отсюда вопрос - если взять 20 апмеровый от сигнала например для проверки, все же норм?...мда тестер надо купить еще...надеюсь что проводка и просто перекину провода)))

Поделиться

6

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Ну вот дошли руки в субботу. Сидение жены действительно грело - слабо, так как после снятия чехлов увидел что все собралось в гормошку - нацепил 2-х сторонний скотч - все норм греет. Что же касается пассажирской стороны...бред...но оторваны 2 провода от кнопок, т.е питание подсоединено...а провод от кнопочек просто висит сам по себе(( Отсюда вопрос, продаются провода с штатным креплением? Теперь на сл. выходных - фото еще выкину...и никак не разберусь...как снять обтяжку со спинок, есть у кого фото? А то там заклёпки непонятные какие то((

Поделиться

7

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Wolfy36, разборка сидений тут есть
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … odpor.html

Спасибо сказали: Wolfy361

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

А вообще -конструкцией предусмотрен обогрев спинки сиденья? Чтоб зря не разбирать...

Поделиться

9

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Wolfy36, да

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

Ох...ну значит минус еще одна суббота(((

Поделиться

11

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

У меня два вопроса возникло с обогревом.
1. Обогрев сидений работает нормально, но после непродолжительного времени то ли  отключаются, то ли существенно слабее греют. Может стоять термостат?
2. Обогрев сидений включается через реле, и если оставить подогрев включенным, а потом завести автозапуском, он не включится. Хочу сделать чтобы подогрев включался с автозапуском...
Что порекомендуете, коллеги?

Поделиться

12

Re: Как сильно должен греть обогрев сидений на ВАЗ?

primum пишет:

У меня два вопроса возникло с обогревом.
1. Обогрев сидений работает нормально, но после непродолжительного времени то ли  отключаются, то ли существенно слабее греют. Может стоять термостат?
2. Обогрев сидений включается через реле, и если оставить подогрев включенным, а потом завести автозапуском, он не включится. Хочу сделать чтобы подогрев включался с автозапуском...
Что порекомендуете, коллеги?

обычно на сигналке выводят на доп канал такие вещи)) жопогрей ,обогрев руля, что угодно)) у меня с двумя доп каналами

иномарка скучно-сел поехал..."таз" это чудо инженерной мысли-эх еще бы по коробкам присылали))))

Поделиться