Тема: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

здравствуйте все.такая проблема.стрелка уровня топлива движется сама по себе.то поднимется то опустится до минимума и загорится лампочкапотом снова поднимется и лампочка погаснет.сегодня поставил новый ДУТ все равно также.ДУТ купил с такими же ифрами как на старом.подскажите в чем может быть дело.
я уже начинаю думать на щиток приборов.щиток с одним узким окном.
но когда включаю зажигание стрелки сбегают туда обратно и показывает вроде правильный уровень

Поделиться

2

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

toljan.66rus, если исключить ДУТ и заклинивание стрелки (раз тест проходит), то возможно еще несколько причин:
-Нужно проверить контакты на задней панели приборки. Снять панель приборов, подтянуть маленькие гаечки на обратной стороне, которые прикручиваются к указателям создавая контакт.
-Проверить все массы, особенно ту, которая находится под ручником.
-Возможно неисправна панель приборов, если она старого образца, то возможен ее ремонт.
-Возможно клинит поплавок в бензобаке.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

Посмотрите проводку, возможно изоляция повреждена и коротит на массу ( отсюда и пляшут показания)

Поделиться

4

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

спасибо я попробую

Поделиться

5

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

У меня ВАЗ 21114, 2008 г.в. Была такая же проблема, но при этом ещё не работал спидометр и машина глохла. Поменяли датчик скорости и проблема исчезла.

Поделиться

6

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

lanos08, каким образом связан датчик скорости и показания уровня топлива?

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

Установлен борт. компьютер, заводской. Панель - приоры. Плавала стрелка уровня топлива с полного бака к пустому(загоралась лампа) и обратно, остаток пробега так-же метался,как бешеный. Заменили датчик скорости и всё стало на свои места. Я тоже думал или датчик уровня, или указатель. На панели работало всё, кроме топлива.

Поделиться

8 (2014-01-24 03:56:17 отредактировано kostiak69)

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

Здрствуйте, у меня ваз 2111 8кл 1.6 2001г установлен бортовой компьютер с параметрами на топливо.. короче есть такая же проблема при езде стрелка топлива плавает сама по себе но бортовой комп показывает точный уровень, я решил рыть дальше и оказалось что отходит провод на разъеме панели приборов тот который белый.. но еще прошу заметить при пропадание топленого показания также пропадают показания оборотов.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

9

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

У меня панель приборов с Приоры со встроенным борт.компьютером. На панели стрелка спидометра лежала на нуле, а стрелка топлива с остатком пробега метались, как бешеные. Поехал в сервис. Там заменили датчик скорости и всё встало на свои места.

Поделиться

10

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

lanos08, а вы видели, как машину ремонтировали от открытия капота до закрытия?

Поделиться

11

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

Да, это всё делалось при мне. И датчик скорости я свой забрал. Как мне объяснили, что из-за датчика борт. компьютер не мог расчитать остаток пробега.

Поделиться

12

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

lanos08, весело))), но у toljan.66rus другая панель, там нет микросхемы, управляющей показателями.

Поделиться

13

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

разобрал щиток там вроде все хорошо.подтянул все винтики поставил не помогло.поставил щиток приборов с другой машины проехался,вроде все хорошо стрелка не бегает.
,стоит где надо.
что может быть со щитком еще,может кто сталкивался???

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

14

Re: Решено: Стрелка уровня топлива движется сама по себе, замена ДУТ не помогла

toljan.66rus, вот пример ремонта приборки
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … borki.html
тему закрываю, причина была в приборке

Спасибо сказали: toljan.66rus1

Сайт Admin

Поделиться