1

Тема: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

Добрый день всем!

Вчера полдня провел в автосервисе (сервис теплый), мастера опускают руки, не знают, что делать дальше!

Пациент:
ВАЗ 21102,инжектор, 2004 года выпуск, 8 клапанный, пробег 160 000 км.
Сигнализация Старлайн
Блок управления Bosch

Симптомы:
Не заводится. Почихивает. С газом самую малость подхватывает и все.
Как только привезли, даже завелась - пару минут поработала и заглохла.

Проверили:
Диагностика не показывает ни ошибок, ни неисправностей.
Бензонасос работает. Бензин поступает. Свечи в бензине.
Искра есть. Свечи новые + проверили на стенде. Искра белая.
Метки ремня проверили на три раза. Совпадают.
Компрессия отличная.

Пробовали на другом блоке управления. Тоже самое.
Поменяли датчик холостого хода.
Дачик положения коленчатого вала.

При чиханиях воздух из глушителя выходит. Сделали вывод, что глушитель не забит.

Что еще можно проверить???!!!

Поделиться

2

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

FEV, на диагностике проверили работу датчиков?

Поделиться

3

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

Да. Диагностика ошибок не показывает.

Поделиться

4 (2014-02-01 19:33:34 отредактировано jora33rus)

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

Проверьте шкив коленвала не болтается ли? Могло сорвать шпонку и алес. метки совпадают а машина не заводится... У меня такое было, я сдуру разобрал весь двиг на капиталку, а когда дошло дело до снятия генератора и шкива коленвала - увидел что он болтается.. как вариант лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=638 во тут все описано

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

Спасибо! Шкив коленвала не болтается.

Поделиться

6

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

Смотри Форсунки а также питание их

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

7

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

FEV, Ошибок нет, шкив на месте, мозги и датчики в порядке. Бензин, воздух, искра имеются ( надеюсь я все правильно понял). А как она заглохла в сервисе? как будто зажигание вырубили?

Поделиться

8

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

igorek, питание на форсунки подается. Свечи в бензине - следовательно топливо поступает.

sergo9531, да Вы все правильно поняли.
Последние разы заводилась очень плохо, такое чувство, что не на всех цилиндрах, кое как прогревалась, на ходу вела себя нормально (только по ощущениям повышенный расход топлива был). Стоит на улице. Последний раз не завелась. Прикуривал - ноль. Заряжал свой аккумулятор - ноль. На лямке притащил в сервис. Отогрелась, с трудом завелась, пару минут поработала, сама заглохла и все. Сейчас только почихивает, если заводить с газом. Самую малость подхватывает, если без газа. Но не заводится.

Поделиться

9 (2014-02-02 09:53:42 отредактировано igorek)

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

По подробней можно свечи заливает ? топливо какое ? бензоносос фильтра смотрел давления в могистрали провода не заводитца есть чему гореть но нечим зажечь есть чем зажечь но нечему гореть логика не оспорима симтомы похожи как забиты форсунки на холодный запуск двигатель дитонирует форсунки льют не равномерно как попало одна пылит другая льёт третяя пропускает пропуски в зажигании

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

igorek пишет:

По подробней можно свечи заливает ? топливо какое ? бензоносос фильтра смотрел давления в могистрали провода не заводитца есть чему гореть но нечим зажечь есть чем зажечь но нечему гореть логика не оспорима симтомы похожи как забиты форсунки на холодный запуск двигатель дитонирует форсунки льют не равномерно как попало одна пылит другая льёт третяя пропускает пропуски в зажигании

После попыток завести - свечи в бензине. Свечи новые, проверенные на стенде. Свечи выкручиваем, даже не вытирая бензин, при прислонение к двигателю - есть искра, белого цвета.
Бензонасос работает. Давление в рампе отличное.

Думаю, что если бы были забиты форсунки, не было бы топлива на свечах. Если забиты частично - хоть как-то завестись должна была бы.
Она только почихивает очень слабо или самую малость подхватывает.

Поделиться

11

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

смотри ДУ значит регулятор рхх

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

12

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

FEV, как то на ходу у меня соскочила гофра с ДМРВ, машина тут же заглохла. При попытке завести схватывала, но не заводилась.
Возможно провод с ДМРВ или ДПКВ или ДФ( возможно его нет) перебит

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

13

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

igorek пишет:

смотри ДУ значит регулятор рхх

Машина подключена к компьютеру. Диагностика ошибок не выдает. Но даже не смотря на это мастер проверил работу РХХ - он работает.

Добавлено: 2014-02-02 15:27:40

sergo9531 пишет:

FEV, как то на ходу у меня соскочила гофра с ДМРВ, машина тут же заглохла. При попытке завести схватывала, но не заводилась.
Возможно провод с ДМРВ или ДПКВ или ДФ( возможно его нет) перебит

Диагностика бы показала неисправность любого из этих датчиков, кроме разве что ДФ - насколько я знаю у меня его нет, машина 8 клапанная.

Поделиться

14

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

сигнальный провод перебит, а датчики работают, и ЭБУ не получает сигнал ( нет расхода воздуха, коленвал не крутится (как то  на кочке отвалился провод ДПКВ и все, здравствуй эвакуатор )

Поделиться

15

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

У меня такое было неделю назад. искра есть, свечи в бензине , чихает, но не заводится. потом завелась и через минуту заглохла, это все началось при -20С.  форсунки чистые,чек не горит(он никогда не горит, только при вкл зажигании оказалось программа на мозгах левая какая то, отключено в ней что-то. машина 2110 2005г мозги 2008 и с левой программой) ошибки не показывает не то что на бортовом компьютере, а даже у диагностов. поменял лишь только датчик температуры с двумя проводками около помпы(145руб) и все стало на свои места.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

16

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

romzezzz пишет:

У меня такое было неделю назад. искра есть, свечи в бензине , чихает, но не заводится. потом завелась и через минуту заглохла, это все началось при -20С.  форсунки чистые,чек не горит(он никогда не горит, только при вкл зажигании оказалось программа на мозгах левая какая то, отключено в ней что-то. машина 2110 2005г мозги 2008 и с левой программой) ошибки не показывает не то что на бортовом компьютере, а даже у диагностов. поменял лишь только датчик температуры с двумя проводками около помпы(145руб) и все стало на свои места.

Очень похоже
Сегодня обнаружили: на прокаленных свечах МАШИНА ЗАВОДИТСЯ!!!
Но работает "тяжело" что-ли, двигатель потряхивает. Проработав не более минуты самопроизвольно глохнет. При попытках добавить газ - глохнет.
Сразу после остановки двигателя - выкручиваем свечи - все в бензине.
Прокаливаем - снова тяжело, но заводится. Меньше минуты и ГЛОХНЕТ.
Попробую поменять датчик температуры, хотя сигнал о температуре оон на компьютер посылает.

Поделиться

17

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

FEV пишет:
romzezzz пишет:

У меня такое было неделю назад. искра есть, свечи в бензине , чихает, но не заводится. потом завелась и через минуту заглохла, это все началось при -20С.  форсунки чистые,чек не горит(он никогда не горит, только при вкл зажигании оказалось программа на мозгах левая какая то, отключено в ней что-то. машина 2110 2005г мозги 2008 и с левой программой) ошибки не показывает не то что на бортовом компьютере, а даже у диагностов. поменял лишь только датчик температуры с двумя проводками около помпы(145руб) и все стало на свои места.

Очень похоже
Сегодня обнаружили: на прокаленных свечах МАШИНА ЗАВОДИТСЯ!!!
Но работает "тяжело" что-ли, двигатель потряхивает. Проработав не более минуты самопроизвольно глохнет. При попытках добавить газ - глохнет.
Сразу после остановки двигателя - выкручиваем свечи - все в бензине.
Прокаливаем - снова тяжело, но заводится. Меньше минуты и ГЛОХНЕТ.
Попробую поменять датчик температуры, хотя сигнал о температуре оон на компьютер посылает.

посылает по моему датчик с одним проводом около термостата, а с двумя проводами как раз при неисправности заливает бензином.

Поделиться

18 (2014-02-03 17:05:03 отредактировано lobanov84)

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

была такая же фигня .Еще троит на холодную??? поменяны фильтра тонкой очистки , сетка в насосе, воздушный- не помогло. Поменял броне провода- без успешно. да к стати был датчик температуры поменян какой-то клапан на рейке  х.з. как его зовут забыл напрочь .Сняли форсунки и на весу промыли и о чудо заводиться до -25 дальше сцука замерзает. Сделали вывод при загрязнении форсунки она начинает лить бенз а не образует облако и заливает свечи даже в теплом помещении. Мыл этим способом быстро и удобно у меня форсунки в тремя или четырьмя струйками а  вначале лилось только с одной дырочки и жидкость была странно грязой!! http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … sunok.html

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

19

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

у меня тоже троила и за двадцать минут поменял две свечи, они перестали пробивать на ценральный электрод. после замены перестала троить а заводиться начала плохо живьем бензин вылетал. сменил датчик температуры с двумя проводами и все феншуй!!! ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

20

Re: Не заводится ВАЗ 2110, почихивает, с газом немного подхватывает

ТРЕТИЙ ДЕНЬ РЕАНИМАЦИИ!
Спасибо всем, что не оставляете без внимания меня безавтомобильного))

Машину смотрел диагност-электрик с большим стажем работы.
Пишу своими словами, возможно что-то технически не точно передам.

Метка на маховике совпадает с меткой на распредвал и совпадает с 20-ым зубом на коленвале. Следовательно - задающий диск на месте, шкив цел.
ДПКВ заменен на 100% работающий (снятый с только, что приехавшего авто). Проверены контакты подключения.
Топливная рампа промыта. Давление 2,4.
В 10-ый раз проверено питание на форсунках, распыляют визуально нормально.
Компрессия проверена во всех цилиндрах. 13 очков на моторе температурой +5.
Все свечи выдают хорошую синюю искру с легким розоватым оттенком.
Проверено питание модуля зажигания.
Диагностика другим прибором. Ошибок нет. Все датчики работают, посылают сигналы. Все показания в норме.

А НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!

Поделиться