Тема: На холодную пропадают тормоза

Здравствуйте! У меня недавно случилась вот какая проблема: При заводке двигателя "на холодную"(-25 - -30) практически отсутствуют тормоза. При нажатии педали тормоза, под панелью слышится хорошее шипение, педаль тормоза ходит относительно легко и двигатель резко скидывает обороты (почти глохнет), но слышно, что колодки ходят (рабочий ход). Отпускаю педаль - двигатель работает ровно, обороты восстанавливаются, нигде ничего не шипит, нажимаю - та же песня. По мере прогрева машины, тормоза постепенно приходят в норму, педаль ходит туже (почти как должно быть), шипения не слышно, но при удерживании нажатой педали она тихо-тихо уходит. Через минут 10 прогрева машины всё становится нормально. Жидкость из бачка не уходит, подтеков нигде не видно, главный тормозной менял недавно + замена тормозных цилиндров + хорошая прокачка ТС. Заменил клапан, что на вакууме - не помогло. В чем проблема - не приложу ума!   П О М О Г И Т Е !!!

Поделиться

Re: На холодную пропадают тормоза

У тебя вакуумник пробит.МЕНЯЙ

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: На холодную пропадают тормоза

Единогласно!!! меняй вакуум!!! bs

Поделиться

Re: На холодную пропадают тормоза

Ну если вакуумник пробит, тогда педаль при торможении должна уходить и обороты плавать, или же при многократном нажатии на педаль обороты должны упасть. А у меня после прогрева все становится НОРМАЛЬНО!, и при езде каждый день по 100 км ничего не наблюдается. Слышал, что возможно выпадение конденсата возле мембраны и она примерзает. Постараюсь сегодня разобраться.

Поделиться

5

Re: На холодную пропадают тормоза

Начнем с того, что вакуум ВООБЩЕ шипеть не должен ни при каких условиях!!!

Поделиться

6 (2014-02-07 18:26:27 отредактировано sergo9531)

Re: На холодную пропадают тормоза

А у меня после прогрева все становится НОРМАЛЬНО!

в этом есть "прелесть" любых материалов. на морозе уплотнители дубеют, зазоры увеличиваются ( особенно если что то старое) вот отсюда и геморрой...

Поделиться

7

Re: На холодную пропадают тормоза

sergo9531 пишет:

А у меня после прогрева все становится НОРМАЛЬНО!

в этом есть "прелесть" любых материалов. на морозе уплотнители дубеют, зазоры увеличиваются ( особенно если что то старое) вот отсюда и геморрой...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Поделиться

Re: На холодную пропадают тормоза

Вчера ближе к вечеру на улице было около -20. Завел, ВСЁ НОРМАЛЬНО! Тормоза работают как надо, жидкость уровень держит, подтеков нет. Проехал по городу около 25 км - всё работает!

Поделиться

9

Re: На холодную пропадают тормоза

Evilandrey2004 пишет:

Вчера ближе к вечеру на улице было около -20. Завел, ВСЁ НОРМАЛЬНО! Тормоза работают как надо, жидкость уровень держит, подтеков нет. Проехал по городу около 25 км - всё работает!

У меня так же . От -30 пока машина не прогреется как будто вакуумник не работает. Как машина прогреется все в норме и так уже 6 лет

Поделиться