1 (2014-02-10 09:15:27 отредактировано tork88)

Тема: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

Здравствуйте! Проблема такова: недели две назад поехал на работу ~ 10 км до работы, когда подъезжал уже, двигатель прогретый был ~ 90 градусов, температура за бортом -15...-20, ехал со скоростью 60 км, переключился на пониженную, нажал на педаль газа, а машина не отзывается на газ, но обороты повысились, загорелся "check engine", переключаю передачи, на 3 раз машина отозвалась на нажатие педали газа, доехал до работы нормально. Ошибку посмотреть не смог, аккумулятор снимал(. После этого с утра при температуре -12 и ниже двигатель с первого запуска глохнет (заводится, работает 3 секунды и глохнет, со второго раза заводится но тяжелее, с большими оборотами ХХ)
P.S. в декабре прошивали мозги на СТО (просил прошивку с стандартным расходом, но динамичную). В декабре чистил ДУ, в ноябре менялся РХХ, ДМРВ - 1,016.

Поделиться

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

Посмотри датчик дросельной заслонки

Поделиться

3

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

сергей ваз 2111 пишет:

Посмотри датчик дросельной заслонки

попробую "подкинуть" новый, сегодня утром при температуре -15, завелась и не заглохла, думаю может это из-за масла в движке - густеет, оно у меня 10W40.

Поделиться

4 (2014-02-11 20:59:49 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

Нет не  масло. У меня у знакомого токже глохла. Работал педалькой газа пока не погреет. Датчик дрос. заслонки поменял и всё.

Спасибо сказали: roman8785, tork882

Поделиться

5

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

У меня подобная проблема была, я ездил ездил пока она полностью не встала, перестала заводиться и все, я поменял Модуль зажигания и все в порядке, у меня еще цилиндры переодиски отключались( это в 1 раз) а во второй просто встала заглохла и не заводилась!

Спасибо сказали: roman8785, Admin2

Поделиться

6

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

сергей ваз 2111 пишет:

Нет не  масло. У меня у знакомого токже глохла. Работал педалькой газа пока не погреет. Датчик дрос. заслонки поменял и всё.

Заменил ДПДЗ - ездит нормально, не глохнет, но сейчас и температура макс -10 градусов, будем ждать заморозков))) а так вроде как и ездит стабильнее, давно его надо было поменять, а стоял походу родной еще (машина 2007 года) краской винты были замазаны и сам датчик чуть-чуть

Добавлено: 2014-02-18 11:27:00

Kobz пишет:

У меня подобная проблема была, я ездил ездил пока она полностью не встала, перестала заводиться и все, я поменял Модуль зажигания и все в порядке, у меня еще цилиндры переодиски отключались( это в 1 раз) а во второй просто встала заглохла и не заводилась!

у меня и модуля зажигания нет))) движок 21124 - там катушки на каждую свечу идут

Поделиться

7

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

tork88, через время отпишитесь

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

Admin пишет:

tork88, через время отпишитесь

сегодня при температуре -21°С на открытой местности, и при температуре -17°С на крытой стоянке (после суточного простоя), завелась, конечно, с трудом, но НЕ заглохла и работала стабильно, так что, видимо, проблема была в старом, дефектном ДПДС. Спасибо всем за участие!
PS: будут изменения - отпишусь.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: глохнет при первом запуске ВАЗ 21104 (1,6 16кл)

tork88 пишет:
Admin пишет:

tork88, через время отпишитесь

сегодня при температуре -21°С на открытой местности, и при температуре -17°С на крытой стоянке (после суточного простоя), завелась, конечно, с трудом, но НЕ заглохла и работала стабильно, так что, видимо, проблема была в старом, дефектном ДПДС. Спасибо всем за участие!
PS: будут изменения - отпишусь.

bf   bi

Поделиться