Тема: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику 16кл.двс.и почему.

Поделиться

2

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

zagirov.artur, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … -2110.html

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

3

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Я заливаю в ДВС полусинтетика ТНК Magnum Super 5w-40 API SL/SF меняю раз в год т.к. годовой пробег состовляет 11-13тыс. км. За три года компрессия даже не изменилась.
В КПП полусинтетика ТНК Trans KP Super 75w90 API GL-4 заменил через 36000 км после предыдущей замены.

Поделиться

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

5\40 это разве не синтетика?

Поделиться

5 (2014-02-13 16:09:39 отредактировано sergo9531)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

zagirov.artur, синтетика лучше (в морозы не так густеет, при больших температурах лучше ведет себя( если сравнивать одинаковые масла по вязкости)  . полу больше откладывает отложений. если в старый двигатель залить синтетику (до этого полу была), оно смоет отложения с большой вероятностью. Но могут сальники засочиться и т.д. 
Лучше лить одно и то же масло
5w40  это вязкость масла, не обязательно синтетика ( на банке написано полу или синт)

Поделиться

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

а для гидриков какое лучше?  у меня сейчас залито лукоил 10\40 полусин.бринчат при высоких оборотах и температурах.

Поделиться

7

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

zagirov.artur, у вас масло в норме? давно меняли?
было ситуация на лукойле 5w40 через 12 тыс застучали. по щупу в норме. слил 0,6 литра ai
после замены все в норму пришло

Поделиться

8

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Сейчас некоторые производители делают специальное синтетическое масло, по их словам, специально ориентировано на двигатели АвтоВАЗ и разработанное совместно с АвтоВАЗ. Таковым, например, является Shell Helix HX8 - синтетика. По отзывам клиентов с нашей СТО, проблем ни у кого не возникало, ни зимой, ни летом.

Не то чтобы новичок....

Поделиться

9

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

zagirov.artur пишет:

5\40 это разве не синтетика?

5в/40 Это вязкость и температурный предел ,скажем так, работоспособности масла.То есть до -40

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

10

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Вот мне интересно (ответ я то знаю) - как вы себе представляете масло ПОЛУСИНТЕТИКУ? Что вы вкладываете в это понятие? И чем по вашему вообще отличаются масла?
Отвечать свои мысли - не нужно копировать копии рекламных проспектов из Гугла и тому подобное

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

11

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

как то делали мы тест благо температура тут у нас позволяет так вот редко какое масло на котором написано 5w40 не стынет на морозе большинство уже при минус 20 в солидол превращается

Freelancer пишет:
zagirov.artur пишет:

5\40 это разве не синтетика?

5в/40 Это вязкость и температурный предел ,скажем так, работоспособности масла.То есть до -40

Поделиться

12

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Anton пишет:

как то делали мы тест благо температура тут у нас позволяет так вот редко какое масло на котором написано 5w40 не стынет на морозе большинство уже при минус 20 в солидол превращается

Freelancer пишет:

5в/40 Это вязкость и температурный предел ,скажем так, работоспособности масла.То есть до -40

Вот тохда как быть,чаще прогревать?

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

13

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

купить нормальное масло я например подогрев убрал г..на после него в системе много

Поделиться

14 (2015-11-10 15:22:53 отредактировано kosmos)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Но могут сальники засочиться и т.д.

Вот по этому лить полусинтетику в ВАЗ всегда надо. Я лью ЗИК 10w40 А+ считаю идеальным маслом для наших движков, а шел хеликс *овно, его вообще не советую даже в мопед лить.. ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

15

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

ну не знаю я лью кастрюль 5\40 круглый год меня устраивает

Поделиться

16 (2015-11-10 15:24:27 отредактировано Freelancer)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

kosmos пишет:

Но могут сальники засочиться и т.д.

Вот по этому лить полусинтетику в ВАЗ всегда надо. Я лью ЗИК 10w40 А+ считаю идеальным маслом для наших движков, а шел хеликс *овно, его вообще не советую даже в мопед лить.. ag

Нет ну форменное безобразие, а хотя бы жарить то на нем можно нет ,семечками пахнет? ag

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

17

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

дед рассказывал они в войну на солидоле жарили  так что можешь попробовать ag

Поделиться

18 (2015-11-10 15:27:18 отредактировано kosmos)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Freelancer пишет:
kosmos пишет:

Вот по этому лить полусинтетику в ВАЗ всегда надо. Я лью ЗИК 10w40 А+ считаю идеальным маслом для наших движков, а шел хеликс *овно, его вообще не советую даже в мопед лить.. ag

Нет ну форменное безобразие, а хотя бы жарить то на нем можно нет ,семечками пахнет? ag

Семечками не пахнет, выработки вообще нет, гидрики как с женщиной секс, вообще не слышно работают, двигатель чистенький, работает изумительно, в морозы заводится на ура в секунду ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

19

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

в железной банке ЗИК? хвалят его

Поделиться

20

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Anton пишет:

в железной банке ЗИК? хвалят его

Да в синенькой, главное чтобы там SM символы стояли, что и обозначает полусинтетика ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться