21

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Вот по этому лить полусинтетику в ВАЗ всегда надо.

Все это предрассудки.
Можно лить синтетику - но ЛИТЬ ЕЕ НУЖНО С НОВА, а не начинать лить после пробега 120 000км...

На самом деле - полусинтетика - это минералка - только более высокой очистки - вот поэтому она и застывает.

А вот синтетика бывает настоящей (обычно такое масло стоит около 3 тысяч за 4 литра) и гидрокренинг (это когда синтезируют ее из нефтепродуктов, а из готового масла)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Anton1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

22

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

я хотел его попробовать да лень двиг промывать, как капиталка придет может его попробую

Добавлено: 2015-11-10 19:32:01

я стал лить на пробеге 70тыков правда сальники сменил сразу ну так на всякий пожарный случай ab

iliaBkmz пишет:

Вот по этому лить полусинтетику в ВАЗ всегда надо.

Все это предрассудки.
Можно лить синтетику - но ЛИТЬ ЕЕ НУЖНО С НОВА, а не начинать лить после пробега 120 000км...

На самом деле - полусинтетика - это минералка - только более высокой очистки - вот поэтому она и застывает.

А вот синтетика бывает настоящей (обычно такое масло стоит около 3 тысяч за 4 литра) и гидрокренинг (это когда синтезируют ее из нефтепродуктов, а из готового масла)

Поделиться

23

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Да я про шелл ag
Насчет зика,батя пользовался правда давно,говорил норм,щас незнаю машину сменил на эссо перешел   bf

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

24 (2015-11-10 15:38:32 отредактировано Anton)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

шелл тоже ничего если не подделка кстати 10\40 шелл при -20 не стыло и без подогрева в -25 нормально заводится

Поделиться

25

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Тут да же опасность не в том что ВАЗ или не ВАЗ и да же не в сальниках, а  в том, что что синтетика - очень хорошо моет двиг. Сама синтетика не дает отложений.  Вот мой двиг, на момент съемки с пробегом 300 000 (я его вскрывал, что бы сделать фото - он работает до сих пор - пробег на сегодня где-то 314000км) Мой двиг всю жизнь ездит на сине...
А  вот нередки случаи (особенно среди Ино, в старый ВАЗ - редко кто хочет дорогое масло лить) - когда человек заливает после минералки (или полусине - что по сути одно и то же) - синтетику и через 10-15 тысяч км, ловит проворот вкладышей. Есть реальные ссылки... Но не суть. Суть в  том, что синтетику лучше заливать либо снова - либо после капиталки.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

26 (2015-11-10 15:41:53 отредактировано Anton)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

вскрывал поддон, мне тоже интересно было как оно там, оказывается чистенько, так что маслом доволен

Поделиться

27 (2015-11-10 15:47:30 отредактировано kosmos)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

iliaBkmz, что синтетику лучше заливать либо снова - либо после капиталки.

У меня такой же чистенький движок, а насчёт синтетику с нова лить согласен, если её залить в двиг. с пробегом, будет беда, отложения могут загубить движок...
По таблице сравнения масел, ЗИК стоит на втором месте по качеству всех масел, так что меня оно устраивает, и опыты были на морозе, всё гуд, и цена адекватная ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

28

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Поспорил бы я насчет Зика, но не стану...
Ни к чему это не приведет...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

29

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

а зачем спорить каждый сам себе выбирает масло, исходя из своего опыта

iliaBkmz пишет:

Поспорил бы я насчет Зика, но не стану...
Ни к чему это не приведет...

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

30

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Э - нет, я  выбираю масло на основе независимых анализов, его цены - вероятности подделки и происхождения.
На своем опыте - проверять масла не хочу...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

31

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

ну ты же анализируешь масло прежде чем его купить

Поделиться

32

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Я первым делом - проверяю - делался ли независимый анализ, потом изучаю его результаты - если анализ не делался - масло проходит мимо.
Популярные масла - я не покупаю - так как они великолепны, но можно один раз нарваться на подделку и загубить двиг.
Ну и первое что должно привлечь мое внимание - это масло с низкой ценой и разлитое не в России. Если хочется Российское  - нужно брать Лукойл - ни чего лучше у нас уже не нальют.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

33

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

я знаю чела он льет что подешевле там отложения сантиметр уже если не больше только ему на это пофиг ездит и ладно причем еще и промывать умудряется ag

Поделиться

34

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

У всех разное подешевле. Я выбираю в ценовой политике не дороже 3 тысяч за 4 литра.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

35

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

самое дешевое у нас 700р 4л себе я такое не залил бы, я свое беру 2 кило рубля четверка

Поделиться

36 (2015-11-10 16:39:10 отредактировано kosmos)

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Anton пишет:

а зачем спорить каждый сам себе выбирает масло, исходя из своего опыта

iliaBkmz пишет:

Поспорил бы я насчет Зика, но не стану...
Ни к чему это не приведет...

согласен 100 % Так что не уверен, что споры к чему то приведут ag ЗИК проверен временем и мною годами... Насчёт присадок и всего остального, тоже изучаю, причём давно, присадки нужны для мойки двигателя, а масло настоящее вы сейчас не найдёте! Раньше масло было настоящее, называлось М8 в1, Вот это было масло с одной всего лишь присадкой, сейчас оно стало говно, как и многие другие заграничные!
Вот мы сейчас спорим, а ведь уверен, что масла ВСЕ делает в данный момент одна контора, под разными брендами, как и сигареты и пиво, одно пиво чууть вкусней, другое чуть противней, а химикаты одни в нём имхо, так что споры тут бесполезны друзья ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

37

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

лил я как то присадки честно сказать разницы не заметил ни какой

Поделиться

38

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

я свое беру 2 кило рубля четверка

а что за масло то?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

39

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Вот мы сейчас спорим, а ведь уверен, что масла ВСЕ делает в данный момент одна контора, под разными брендами, как и сигареты и пиво, одно пиво чууть вкусней, другое чуть противней, а химикаты одни в нём имхо, так что споры тут бесполезны друзья  ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

40

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

я же выше писал Castrol 5w40

iliaBkmz пишет:

я свое беру 2 кило рубля четверка

а что за масло то?

Поделиться