Тема: После 80км/ч двигатель начинает дергаться и не набирает обороты

здравствуйте! подскажите кто сталкивался с такой проблемой разгоняюсь  до 80км в час а потом дальше не могу двигатель начинает немного дергаться и не набирает обороты загараетя чек дачики все в норме форсунки помыл свечи поменял диагностика не чего не показывает катализатор убрали фильтра новые бензонасос новый

Поделиться

2

Re: После 80км/ч двигатель начинает дергаться и не набирает обороты

rusakova.nastyusha, похоже у вас троит двигатель. виноваты свечи( они новые, значит отпадает) или катушки ( очень проблемный узел

(эта пробита на корпус))
или проводка ( маловероятно) 
вот интересно, как делали диагностику, если не нашли ошибок?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: После 80км/ч двигатель начинает дергаться и не набирает обороты

Знаете что интересно, 80 можно ехать и на второй и на третьей и на четвёртой передаче а проблема скорее всего проявляет себя не по скорости а при достижении определённого количества оборотов двигателя, то есть по сути и ехать не обязательно, достаточно добавить оборотов стоя на месте что бы ощутить перебои в работе двигателя.
rusakova.nastyusha, давайте подробнее опишем что происходит, может предыстория есть какая либо, да хоть незнакомая заправка. ВаЗ 2110 а год какой, что понимать под - убрали кат.?, а сколько датчков на трубе?, после ката был или нет?...

Сайт делайсам

Поделиться

Re: После 80км/ч двигатель начинает дергаться и не набирает обороты

Предистории ни какой нет, просто выехали на трассу и загорелся чек, машина перестала развивать скорость, год 2005. Католизатор распилили и вытащили все с него, датчик кислорода стоит. Катушки все рабочие, все датчики работают. На холостых машина работает отлично чек не горит даже газуешь работает ровненько, но только выезжаешь на трассу 1,2,3 скорость она разгоняется, включаешь 4 она начинает дергаться и все скорость начинает падать или держится 80. Даже до 100 разогнать очень сложно, если даже и разгонишь то все педаль в полу! Вчера проверяли свечи и катушки рабочие, компресия во2-13, в остальных 14.

Поделиться

5

Re: После 80км/ч двигатель начинает дергаться и не набирает обороты

rusakova.nastyusha, Судя по вашим сообщениям, все работает исправно, но в то же время есть неисправность ( или что то я не понимаю).

На холостых машина работает отлично чек не горит даже газуешь работает ровненько

  это на холодную машину ( до 60 градусов)?
2е при разгоне действуют бОльшие нагрузки на элементы двигателя. + к тому времени вы наверняка до трассы ехали пару км. Двигатель успел прогреться ( элементы расширились и что то где то замыкает и т.п.), и тут вы тапочку нажали... я к тому, что может получиться как у меня: на холодную катушка работала как часы, а стоило прогреться - здравствуй чек и троение...
+ ко 2 посту: виновником может быть датчик детонации

Поделиться