Тема: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

Проблема состоит вот в чем: в конце прошлого года у меня тачка начала тупить при разгоне. Например, еду как обычно, разгоняюсь, плавно нажимая на педаль газа и чувство такое, что я на педаль просто даже не нажимаю, а даже сбрасываю газ, т.е. торможение двигателем идет, хотя обороты и не падают вовсе. Газ в пол и только тогда набирались обороты. Пытался заехать в крутую горку, так еле забрался, хотя обычно нормально заезжал. А после горки ваще не ехала практически, даже при полностью выжатой педали газа. Через несколько минут отошла.
В общем поехал на СТО там мне мастер сказал что все в топливной системе нормально, кроме бензонасоса, давление маловато при нагрузках да и без них тоже.
Поменял он мне его. Давление стало заметно больше, но все равно чуть не добирало до идеала. Он сказал что этого вполне достаточно. В принципе так и было. Ездил после ремонта все было пучком. Но буквально пару дней назад стали опять появляться эти провалы при плавном разгоне, но радует что не такие сильные и не такие долгие.
Кто знает с чем это может еще быть связано, кроме бензонасоса, потому что на нем я проехал буквально пару месяцев?
Может кто связывался с этим, буду благодарен любому совету и помощию

Поделиться

2

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

Топливный фильтр давно менял?

Поделиться

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

Одновременно с бензонасосом меняли

Поделиться

4

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

При замене БН сетка на нём сильно загаженая была?Может в баке много грязи,сетка быстро забивается и топлива не хватает.

Поделиться

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

Ах да, извиняюсь, не уточнил. Мне топливный модуль целиком меняли. Получается и сеточка тоже была заменена.

Добавлено: 2014-02-19 19:55:50

Инжектор тоже промывал перед заменой бензонасоса где то месяца за 2-3, т.е. порядка полугода назад.
Если вдруг это тоже может являться причиной.

Поделиться

6

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

Вынь БН,посмотри состояние сетки.

Поделиться

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

ок. На выходных надо будет залезть.

Добавлено: 2014-02-19 20:05:48

А если она опять загажена, то одной из причин такого быстрого загрязнения что может быть?
Неужели бензин такой левачевский, или как вариант бензобак уже хреновый?

Поделиться

8

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

И то,и то может быть,но решение одно-снимать и мыть бензобак.

Поделиться

9

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

У меня было такое,что при розгоне или при постоянной скорости переодически проподала тяга на 3-4 секунды,сделал диагностику показало датчик детонации,поменял и теперь все ок.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Небольшие провалы в мощности при плавном разгоне

Ну если не в бензобаке дело, значит тоже придется снова диагностику проходить.

Поделиться