1 (2014-03-05 11:12:42 отредактировано Sergey_NN)

Тема: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

здравствуйте ! много читал , конкретного ничего не нашел . попалась мне 11 2001 года с 16 клапанным 1.5 . с движком проблема , а именно троит ужастно , на горячей когда нажимаю тапку , с 2 тысяч начинает стучать , нашел в бардачке листок с замером компресии год назад , там во втором целиндре компрессия 8 . сам еще не ездил не замерял . нужна помошь!!!!


С вашей помощью , буду пробывать делать все своими руками ! Заранее спасибо , жду советов .

Поделиться

2

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

Попробуй выяснить причину стука,может во 2-м и стучит.Быстрее всего двиг придётся разбирать.

Поделиться

3

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

надо с компрессии для начала начать

Поделиться

4

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

Anton пишет:

надо с компрессии для начала начать

+

Поделиться

5

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

какой стук?

Поделиться

6

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

Sergey_NN пишет:

здравствуйте ! много читал , конкретного ничего не нашел . попалась мне 11 2001 года с 16 клапанным 1.5 . с движком проблема , а именно троит ужастно , на горячей когда нажимаю тапку , с 2 тысяч начинает стучать , нашел в бардачке листок с замером компресии год назад , там во втором целиндре компрессия 8 . сам еще не ездил не замерял . нужна помошь!!!!


С вашей помощью , буду пробывать делать все своими руками ! Заранее спасибо , жду советов .

В остальных трех????

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

7

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

Зделал раскоксовку , полчистил все системы , замерил компрессию .
в 1 и 4 целиндре компрессия 12 , в 2 компрессия 3 , в 3 - 4 . завтра буду снимать голову , смотреть что там ....

Поделиться

8

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

раскоксовка это враг все то что раскоксовалось там остается это все равно что песка насыпать

Поделиться

9

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

немогу согласится , 2 раза пользовался , оба раза она мне помогла ...

Поделиться

10

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

помочь то она поможет спору нет но износ увеличится не на одной проверено у знакомого на камрюхе  делали тысяч пять он после этого намотал стала масло хавать двигло разобрали и взялись за голову

Поделиться

11

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

а прежде чем голову снимать в цилиндры где компрессия маленькая масло капни и еще раз проверь если поднимется значит поршневая а нет значит клапана может просто клапана зажаты уже бывало такое.

Поделиться

12

Re: Двигатель троит, а свыше 2000 оборотов стучит

ладно сегодня скину голову , станет все ясно я думаю ... т

Поделиться