Тема: Решено: Подключение датчика детонации

Всем привет! Коллега ездил на диагностику, показала обрыв цепи дд, и действительно посмотрели а он оборван, а был подключен как неизвестно, единственное что осталось подсоединённым это оплетка провода, посмотрели на моей, там оплетка вообще обрезана, только 2 провода входят в фишку! Так как должно быть подскажите! ВАЗ 2112 8кл, 2004 г.в. без датчика кислорода, но у меня 2002 года и он есь!

Поделиться

2

Re: Решено: Подключение датчика детонации

sektor_0986, схема подключения есть тут
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html
последняя

Сайт Admin

Поделиться

3 (2014-03-06 11:25:18 отредактировано igorek)

Re: Решено: Подключение датчика детонации

Admin, я так понимаю sektor_0986, имет в виду экран провода датчика детонации должен быть? в жгуте к датчику  или нет илеже просто 2 провода идут в оплётке т.е в гофре.

Добавлено: 2014-03-06 12:23:24

sektor_0986, да он должен быть экранизированым есле про это речь идёт и я правельно понимаю

forum.my2110.ru/threads/2512-%D0 … post637511

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

4

Re: Решено: Подключение датчика детонации

igorek, да вы правы я имею ввиду оплетку кабеля подключения дд, Как именно должно быть соединено??? Как на ссылке?? Это верно??? Тогда почему на моем авто оплетка вообще откинута???

Поделиться

5 (2014-03-06 11:59:40 отредактировано igorek)

Re: Решено: Подключение датчика детонации

sektor_0986, причина не известна.  преждний хозяин новерно намудрил что-то подключи всё как должно быть!

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

6

Re: Решено: Подключение датчика детонации

Так в том то и дело что я не знаю как должно быть!!! По двум схемам попробовал результата нет!!!  как дд должен быть подсоединен???

Поделиться

7

Re: Решено: Подключение датчика детонации

sektor_0986, как на схеме должно быть даже если и подключить всё как было возможно разници не почуствуетца по тому-что это экран провода.

Экранирование выполняет следующие функции:
- защищает от взаимных паразитных наводок блоков внутри устройства
- защищает эти устройства от помех со стороны каких-либо других приборов;
- защищает другие приборы от помех со стороны данного устройства.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Решено: Подключение датчика детонации

Значит оплетка не должна быть соединена с дд??? Я правильно понимаю?

Поделиться

9 (2014-03-06 15:11:50 отредактировано igorek)

Re: Решено: Подключение датчика детонации

sektor_0986, Смотри по сылке по схеме и орентируйся опорой для понятия твой ЭБУ схема 2х видов в зависемости от блока управления авто.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

10

Re: Решено: Подключение датчика детонации

Датчик ДД подключается двумя проводами (фаза сигнала т.е.какой провод куда подключать значения не имеет)в экране причем экран со стороны датчика не подключен из закона подключений масс - все оплетки (всех датчиков) имеют надежное подключение у ЭБУ там же должна быть самая хорошая земля все - остальное от лукавого.

Успехов!!

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin, Puzenko, sektor_09863

Поделиться

11

Re: Решено: Подключение датчика детонации

Serg пишет:

Датчик ДД подключается двумя проводами (фаза сигнала т.е.какой провод куда подключать значения не имеет)в экране причем экран со стороны датчика не подключен из закона подключений масс - все оплетки (всех датчиков) имеют надежное подключение у ЭБУ там же должна быть самая хорошая земля все - остальное от лукавого.

Успехов!!

Да, все так и сделал, работает!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться