Тема: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Заменила радиатор отопителя ваз-2112 16-ти клапанный. Поставила медный радиатор производства Оренбуг. Печка перестала греть, дует холодным или чуть теплым воздухом. Температура при движении 88-90 градусов, а на месте начинает кипеть.

Поделиться

2

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

возможно воздух в системе, а старый радиатор какой был алюминиевый?

Поделиться

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

да, стоял алюминь , а если воздух то как его спустить?

Поделиться

4

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

печка какого старого или нового образца?

Поделиться

5

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Либо воздух, либо радиатор плохой
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … -2110.html

Сайт Admin

Поделиться

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

старого и радиатор старого

Поделиться

7

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

ну тогда мордой вверх и по газуй должон выйти но Admin скорее всего прав радиатор плохой

Добавлено: 2014-09-12 17:55:42

у меня так же было новый ставлю телый хуже чем со старым который в хлам забит был оказалось там макароны через один стояли и длинной были ровно в пол радиатора

Спасибо сказали: кудряшка1

Поделиться

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

сегодня попробую, если не поможет придется в воскресенье ставить алюминь

Добавлено: 2014-09-12 17:01:55

старый когда сняла, по нему видно, что хорошего качества, может даже родной стоял.
В запасе есть еще другой со старой машины, но качество хуже

Поделиться

9

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

удачи

Поделиться

10

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Была такая же ситуация. Стоял люминь оригинал, банально треснула трубка обратки бочка, пошел в магаз - уговорили купить иранский (благо сейчас они пропали из ассортимента) - медный (бачки правда пластик как и на люмине). Поставил (летом) и особо не заметил разницы, а весной заметил, стал ковыряться с печкой. Не верил, что это радиатор и копал все, что в ней мог, попутно разбирая (раз десять). В итоге с приходом мороза -25 - в машине невозможно стало ехать, пришлось прям на улице разбирать печку, проковырялся весь день, уже по темноте - опять обломал трубку обратки, побежал в магазин и с досады купил самый дешевый что был - люминь... Все собрал обратно (так как было темно и О ЧУДО - стало жарко, что да же руку невозможно держать возле дефлектора - жечь стало. Потом еще пол часа мантировкой колотил по медному радиатору - конечно умнее было его разобрать и попробовать разобраться в чем причина столь плохой его работы - нов  тот момент здравый смысл - не мог победить всю злость;)

p.s.: вот знаете, что я думаю о производителях таких з,ч? Вот как то так:
*** *** *** --- цензура ---*** *** ***
Портят наши машины не возраст,а контрафактная продукция

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

11

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

iliaBkmz пишет:

Была такая же ситуация. Стоял люминь оригинал, банально треснула трубка обратки бочка, пошел в магаз - уговорили купить иранский (благо сейчас они пропали из ассортимента) - медный (бачки правда пластик как и на люмине). Поставил (летом) и особо не заметил разницы, а весной заметил, стал ковыряться с печкой. Не верил, что это радиатор и копал все, что в ней мог, попутно разбирая (раз десять). В итоге с приходом мороза -25 - в машине невозможно стало ехать, пришлось прям на улице разбирать печку, проковырялся весь день, уже по темноте - опять обломал трубку обратки, побежал в магазин и с досады купил самый дешевый что был - люминь... Все собрал обратно (так как было темно и О ЧУДО - стало жарко, что да же руку невозможно держать возле дефлектора - жечь стало. Потом еще пол часа мантировкой колотил по медному радиатору - конечно умнее было его разобрать и попробовать разобраться в чем причина столь плохой его работы - нов  тот момент здравый смысл - не мог победить всю злость;)

p.s.: вот знаете, что я думаю о производителях таких з,ч? Вот как то так:
*** *** *** --- цензура ---*** *** ***
Портят наши машины не возраст,а контрафактная продукция

скорее всего он не медный был

Поделиться

12

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Я сначала то же так подумал, но когда я его мантировкой разбил на 2 части, стало ясно, что все-таки медь или сплав какой-то. Поищу, где-то фотки были, правда качества плохого...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

13

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

скорей всего сплав омедненый а продают как медный

Поделиться

14

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Какая разница из чего он сделан. Теплоотдача медесодержащего сплава не должна быть хуже, чем алюминий - исходя из законов физики.
Тут видно не соблюдена циркуляция, помните фильм Старик Хотабыч, где он телефонный аппарат сделал из цельного куска мрамора, тут видимо схожая ситуация, внешне радиатор, внутренне...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

15

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

iliaBkmz пишет:

Какая разница из чего он сделан. Теплоотдача медесодержащего сплава не должна быть хуже, чем алюминий - исходя из законов физики.
Тут видно не соблюдена циркуляция, помните фильм Старик Хотабыч, где он телефонный аппарат сделал из цельного куска мрамора, тут видимо схожая ситуация, внешне радиатор, внутренне...

да вроде не должно быть разницы а она есть и существенная проверено лично

Поделиться

16

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

здраствуйте. поставил новый радиатор печки и была та же ерунда чуть теплый шел .лазил везде.оказалщсь не до конца закрывалась заслонка.сделал заслонку и все в порядке

Поделиться

17

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Ещё, как вариант, как и у меня было такое: при обратной установке заслонки с вентилятором (печка старого образца), не попал в рычажок, из-за этого воздух, внезависимости от положения заслонки брался над радиатором, поэтому шёл еле тёплый на полностью прогретой.

Поделиться

18

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Gudfree пишет:

Ещё, как вариант, как и у меня было такое: при обратной установке заслонки с вентилятором (печка старого образца), не попал в рычажок, из-за этого воздух, внезависимости от положения заслонки брался над радиатором, поэтому шёл еле тёплый на полностью прогретой.

+1

Поделиться

19

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

Можно ли определить правильность установки радиатора отпителя из салона? Тоже после замены печка не греет.

Gudfree пишет:

Ещё, как вариант, как и у меня было такое: при обратной установке заслонки с вентилятором (печка старого образца), не попал в рычажок, из-за этого воздух, внезависимости от положения заслонки брался над радиатором, поэтому шёл еле тёплый на полностью прогретой.

Сайт woodman2017

Поделиться

20

Re: после замены радиатора отопителя идет холодный или теплый. Что делать?

woodman2017 пишет:

Можно ли определить правильность установки радиатора отпителя из салона? Тоже после замены печка не греет.

Gudfree пишет:

Ещё, как вариант, как и у меня было такое: при обратной установке заслонки с вентилятором (печка старого образца), не попал в рычажок, из-за этого воздух, внезависимости от положения заслонки брался над радиатором, поэтому шёл еле тёплый на полностью прогретой.

Нет, только снимать жабо и т.д. Возможно не греет из-за того что радиатор брак.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться