1

Тема: Решено: БК multitronics. Нужна помощь

Господа, история такая: купил недавно 2112 1.6 16v 2006 г. старая панель. Установлена магнитола 2 din, поэтому предыдущий хозяин снял штатный бортовик и БК multitronics (судя по всему x10). Вот захотел я поставить его, нашел колодку подключения, но не нашел k-line, её нет даже в диагностической колодке под рулем, видимо отключен иммобилайзер, в инструкции написано, что в таком случае нужно сомкнуть 2 контакта в разъеме иммобилайзера. Вопрос: где этот разъем и куда мне в итоге вести этот провод k-line?

Поделиться

2

Re: Решено: БК multitronics. Нужна помощь

vasek22iv,
Диагностическая колодка находится под рулем.
Если имобилайзера нет то нужна еще перемычка между 9и18 контактами.
Если иммобилайзер подключен, то у тебя справа от руля должна мигать красная лампочка.
Замыкать надо на 20 пиновой колодке, что находится за пластмасской, рядом с педалью газа.

Фото ODB к-Line 7.
GM K-line M.

Сайт Admin

Поделиться

3 (2012-10-21 13:39:02 отредактировано vasek22iv)

Re: Решено: БК multitronics. Нужна помощь

спасибо за ответ ab  но я уже сам разобрался,  сам протупил ab

Добавлено: 2012-10-21 14:43:05

тогда есть еще вопрос, на сколько можно доверять бортовику в плане оборотов, температуры ОЖ и остатку бензина, с показаниями приборки не очень сходится, по ходу стрелки сбиты в результате переделки подсветки на светодиоды?

Поделиться

4

Re: Решено: БК multitronics. Нужна помощь

Расскажи как было в твоем случае.

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: БК multitronics. Нужна помощь

по поводу подключения: к-линию втыкал в 15-й контакт, просто на рисунке перевернутый разъем показан ab
по поводу оборотов: бк показывает 840 - приборка 600, ОЖ: бк 95 град. - приборка 90, бензин: бк 17 л - приборка чуть выше половины

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться