1

Тема: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

всем привет. прошу помощи,проблема такая- то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя (печки) ваз2110 г.в.2005. подскажите кто знает в чём может быть проблема пожалуйста????

Поделиться

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

А на потолке датчик воздуха рабочий?

Поделиться

3

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

незнаю, но правда неделю назад тарахтел,а сейчас только небольшой чуть слышный гул когда переключатель в положении от 16-28гр.и  температура регулируется в данный момент. вопщем печка своей жизнью живет. то все хорошо,все режимы работают,то только холодный воздух идет куда не переключай. вот и незнаю за что первым взяться.

Поделиться

4

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

моторедуктор смотри заслонка то хоть ходит?

Поделиться

5

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

я про заслонку и пишу ,что она то ходит ,то не ходит.

Поделиться

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

antis1986 пишет:

я про заслонку и пишу ,что она то ходит ,то не ходит.

Проблемы могут быть:
1. Плохой контакт проводов (Нужно 2 человека. Первый крутит ручку регулировки, второй в это время шевелит провода, которые идут к моторедуктору)
2. В самом моторедукторе. Возможно закусывают шестерни.
Есть 2 способа решения:
1 сп.: Разобрать сам моторедуктор и смазать внутренности литолом (если все шестеренки в норме)
2 сп.: Заменить на новый (цена от 240р до 560р в наших краях)
В любом случае его нужно снимать, это не трудно, но из-за его расположения пару раз матерные заклинания вылетят ab
3. Сам блок (нужно пробовать на заведомо исправном)
4. Посмотреть, может заслонке что-то мешает нормально работать, смазать механизм.

Лишним не будет проверить сам датчик рядом с плафоном, разобрать, брызнуть ВДшки.
Остальных проблем связанных с печкой в моей практике не было ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

пасибо. все попробую и отпишусь.  а датчик на верху должен жужать и вентилятор в нутри крутиться, а то у меня стоит колом и звук как будто замыкание эл.  а печка пока заработала нармально.

Поделиться

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

antis1986 пишет:

пасибо. все попробую и отпишусь.  а датчик на верху должен жужать и вентилятор в нутри крутиться, а то у меня стоит колом и звук как будто замыкание эл.  а печка пока заработала нармально.

Датчик вверху должен не то чтобы жужжать, его должно быть еле слышно. Если стоит колом - замена или смазка (если засран)
Колом стоит на всех положениях температуры? На сколько я понимаю его принцип работы этот датчик не работает только в самых крайних положениях, в остальных, вентилятор внутри датчика должен работать.

Поделиться

9

Re: то работает, то не работает редуктор закрылки температуры отопителя

датчик работает на режиме авто насколько я понимаю он заслонку не шевелит а регулирует обороты вентилятора печки то есть нагрело обороты убавляет

Поделиться