Тема: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

Всем привет. В общем диагностировать я научился, благодаря одному из форумчан. Теперь хотелось бы перепрошить эбу, не нравится мне моя прошивка, на низах не тянет, обороты на холодную держит нестабильно, что только не делал и не менял, остается только перепрошить.
Вот мой эбу. Его вообще можно прошить через разъем? Какие прошивки ему подойдут?

Post's attachments

Фото0381.jpg 140.5 kb, 1 downloads since 2014-07-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

Бош прошить - это целая история. Я не знаю шьет ли их кто сейчас...
Сам по себе Бош не шьется, нужно разбирать и перепаивать микруху... В Инете если покопаться полно инфы - ты только реши - надо ли оно тебе...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

Да, неприятная досада, эх, а столько было амбиций. Но на блоке написано russia.  У меня 7.0, по крайней мере пока его  в проге не выберешь, не подключишся.  машина 02 года, за 12 лет никаких вариантов не придумано?

Поделиться

4

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

Всем привет. В общем после штрудирования просторов инета, я выяснил, что прошить bosch mp7.0 можно. Но я так и не понял, через мой адаптер kkl vag com 409.1 возможно будет произвести эту операцию?  Или без снятия эбу, бороды проводов, не обойтись?
Заказывал именно для того чтобы перепрошить свою двенаху.

Post's attachments

Фото0382.jpg 215.21 kb, 19 downloads since 2014-07-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

iliaBkmz пишет:

Бош прошить - это целая история. Я не знаю шьет ли их кто сейчас...
Сам по себе Бош не шьется, нужно разбирать и перепаивать микруху... В Инете если покопаться полно инфы - ты только реши - надо ли оно тебе...

умник. насоветуешь, если не знаешь, то лучше промолчи.

Бош также шьется как и другие контроллеры, чипы там не ПЕРЕПАИВАЮТСЯ, а просто напросто вытаскиваются и ставятся другие (играет роль флешки). Прошить можно довольно удачно, но этим должен заниматься человек который это уже делал, самому не советую лезть.

Сайт >>> Archangel <<<

Поделиться

6

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

sektor_0986 пишет:

Всем привет. В общем после штрудирования просторов инета, я выяснил, что прошить bosch mp7.0 можно. Но я так и не понял, через мой адаптер kkl vag com 409.1 возможно будет произвести эту операцию?  Или без снятия эбу, бороды проводов, не обойтись?
Заказывал именно для того чтобы перепрошить свою двенаху.

таким шнуром не прошьешь он только для диагностики

Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

7

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

>>> Archangel <<< пишет:
iliaBkmz пишет:

Бош прошить - это целая история. Я не знаю шьет ли их кто сейчас...
Сам по себе Бош не шьется, нужно разбирать и перепаивать микруху... В Инете если покопаться полно инфы - ты только реши - надо ли оно тебе...

умник. насоветуешь, если не знаешь, то лучше промолчи.

Бош также шьется как и другие контроллеры, чипы там не ПЕРЕПАИВАЮТСЯ, а просто напросто вытаскиваются и ставятся другие (играет роль флешки). Прошить можно довольно удачно, но этим должен заниматься человек который это уже делал, самому не советую лезть.

а разве Илья не то же самое сказал?   Для стирания / перезаписи необходимо либо выпаивать микросхему eeprom и пользоваться внешним программатором, либо применять еще одну программу SMS-SoftWare - CombiSet. так что перепаивать все таки придеться.

Поделиться

8

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

бош 7.0 шьется без выпаиваний (в ЕЕПРОМ сидит только паспорт блока и ключ иммо - это для одаренных ) для прошивки надо Комби Лоадер версии 3.0 (токо стоит он дешевле другой эбу купить)
almisoft.ru/products.htm

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

9

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

chiptuner.ru/content/flashecu/(это тоже для особо одаренных)

Поделиться

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

Anton пишет:
>>> Archangel <<< пишет:

умник. насоветуешь, если не знаешь, то лучше промолчи.

Бош также шьется как и другие контроллеры, чипы там не ПЕРЕПАИВАЮТСЯ, а просто напросто вытаскиваются и ставятся другие (играет роль флешки). Прошить можно довольно удачно, но этим должен заниматься человек который это уже делал, самому не советую лезть.

а разве Илья не то же самое сказал?   Для стирания / перезаписи необходимо либо выпаивать микросхему eeprom и пользоваться внешним программатором, либо применять еще одну программу SMS-SoftWare - CombiSet. так что перепаивать все таки придеться.


Какое выпаивание? Вы о чем? Вы в него заглядывали? Вообще ЭБУ когда нибудь разбирали? Там наподобие флеш карты, которая вытаскивается руками... ничего там паять не надо, из таких "паяльщиков" машины ездить перестают у других хозяев.

Сайт >>> Archangel <<<

Поделиться

11

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

>>> Archangel <<< пишет:
Anton пишет:

а разве Илья не то же самое сказал?   Для стирания / перезаписи необходимо либо выпаивать микросхему eeprom и пользоваться внешним программатором, либо применять еще одну программу SMS-SoftWare - CombiSet. так что перепаивать все таки придеться.


Какое выпаивание? Вы о чем? Вы в него заглядывали? Вообще ЭБУ когда нибудь разбирали? Там наподобие флеш карты, которая вытаскивается руками... ничего там паять не надо, из таких "паяльщиков" машины ездить перестают у других хозяев.

первое-нет не разбирал данную информацию прочитал на чип тюнере из всего того хлама что выкладывают в инете по моему самый достоверный источник. второе- из за таких вставляльшиков как вы потом поршня в поддоне собирают

Поделиться

12

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

Ни когда не был сторонником прошивальщиков (хоть для этого имею все необходимые инструменты и опыт) существует очень малое количество толковых прошивок и еще меньше людей которые в состоянии убрать глюки заводских прошивок т.е. что то стоящее
По механизма прошивки действительно толковый сайт ЧипТюн и блок в котором необходимо извлекать мик-му для прошивки эбу это бош 1.5.4. (примен еепром с ультрофиолет стиранием) в остальных флешки запаяны мало того в современных мекроконтрол флеш память находится внутри чипа контролера .....
По поводу вскрытия эбу так я их возвращаю к жизни после "умелых рук прошивальшиков"  или более жестких катаклизмов у меня на счету больше десятка таких пациентов ......

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

13

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

"Ни когда не был сторонником прошивальщиков" а что так??? Если есть "опыт" то должен знать что универсальных прошивок не бывает.

Сайт iAllexx

Поделиться

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

Anton пишет:
>>> Archangel <<< пишет:

Какое выпаивание? Вы о чем? Вы в него заглядывали? Вообще ЭБУ когда нибудь разбирали? Там наподобие флеш карты, которая вытаскивается руками... ничего там паять не надо, из таких "паяльщиков" машины ездить перестают у других хозяев.

первое-нет не разбирал данную информацию прочитал на чип тюнере из всего того хлама что выкладывают в инете по моему самый достоверный источник. второе- из за таких вставляльшиков как вы потом поршня в поддоне собирают

Только что было признание "бестолковой" речи с Вашей стороны. "Лишь бы что нибудь сказать".....

Спасибо сказали: sektor_09861

Сайт >>> Archangel <<<

Поделиться

15

Re: Как самому прошить ЭБУ BOSCH

>>> Archangel <<< пишет:
Anton пишет:

первое-нет не разбирал данную информацию прочитал на чип тюнере из всего того хлама что выкладывают в инете по моему самый достоверный источник. второе- из за таких вставляльшиков как вы потом поршня в поддоне собирают

Только что было признание "бестолковой" речи с Вашей стороны. "Лишь бы что нибудь сказать".....

лишь бы не с вашей

Поделиться