Тема: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

Всем привет! Такая вот проблема: на низких оборотах машину толи заливает толи не хватает бензина ей, нажимаешь на педаль а она тупо не едет,чуть отпустишь, обороты поднимаются и все поперла, мерил давление в рампе 2,2 на заведенном моторе, при отключении клапана 2,8... может это бензонасос не справляется или что? просто надоел этот провал на малых оборотах, я все уже поменял, не менял только датчик фаз, есть подозрение на свечные провода. трогаться приходится с 2000 оборотов. а так машина не троит не дымит, холостой стабилен.

Поделиться

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

Меняй  бензонасос - давление НЕ создает рабочее.
Должно быть 3,5 -3,8бар. У меня 3,5 бар - я мерил и 3,4 бар когда заглушиш машину.
Почитай здесь->лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1463

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

3

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

да есть такое дело когда нажимаешь педаль, чтобы обогнать, до середины примерно, машина разгоняется а на дальнейшее нажатие не реагирует, тоесть нажимаешь дальше в пол а ей все равно
незнаю я что делать, выбесила меня эта проблема, все лето Е..СЬ, не могу причину найти.....
я вот че заметил эта тупость мотора типо троения идет когда едешь например на 4 передаче оттормаживаешься на тахометре 2000 нажимаешь на газ чтобы дальше ехать и прям чувствуешь что не хватает ей она подергивается и не едет, скидываешь скорость на 3 и газу тогда все норм, но такое чувство что она троить начинает...

Поделиться

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

сеточку в баке менял?  Проверь всю систему зажигания. Что именно менял расскажи

Поделиться

5

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

сеточку менял год назад, и фильтр под машиной где-то так же год назад, пробовали ставить новый модуль зажигания- ничего не изменилось. Менял: РХХ, ДПДЗ,ДПКВ( старый был лопнувшим вдоль корпуса),ДМРВ( ставили новый ничего не изменилось).
Вспомнил: до последней замены ДПДЗ на низких оборотах она просто дергалась, иногда бывала отсечка на 4000 об , после замены начала проваливаться. ощущение как будто свеча одна перестает работать. машина перестает тянуть на газ не реагирует, я думаю что надо пробовать бензонасос поменять но это не дешевая деталь и если после этого ничего не изменится я буду просто в ступоре... можно еще свечки поменять и провода..

Поделиться

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

Посмотри сами свечки на пробой нет ли где трещенки на изоляторе. Провода так же проверь на пробой спомощью вязальной спицы и проволоки. один конец на массу другой по проводам води на небольшом расстоянии. Только заизолируй хорошенько рукоятку а то током бабахнет если будет пробой. А у друзей нет возможности взять для проверки заведомо рабочий насос и поставить?

Поделиться

7 (2014-10-21 18:05:30 отредактировано pashka2517)

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

а как я почувствую пробой проводов? они должны быть подключенными и к свечам и к МЗ? двигатель заведен или нет?

Подойдет ли мотор бензонасоса от 1.6 на 1.5?

Поделиться

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

Пробой будет и видно и слышно. Расстояние от проводов и их наконечников примерно 2-3 мм. они должны работать в штатном режиме и проверять надо соответственно на работающем двигателе. Если отдельно насос то должен по моему. Сравни их визуально

Поделиться

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

Все насосы одинаковые. Я решил проблему с провалом как заменой бензонасоса.

Сайт >>> Archangel <<<

Поделиться

10

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

хорошо ребят, я очень надеюсь что это бензонасос, как поменяю отпишусь

Поделиться

11

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

Едем дальше ребят: заменил сегодня мотор бензонасоса и таже песня, при резкой перегазовке движок будто троит, и при старте и после переключений если стрекла тахометра ниже 2000 об то троение, если выше то едет в штатном режиме. что еще смотреть- менять?

Поделиться

12

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

попробуй поменять датчик детонации,у меня похожие симптомы были

Сайт Юрий А

Поделиться

13

Re: Решено: На малых оборотах нажимаю на газ, но двигатель не тянет

всем привет! спасибо за советы и за помощь. решилась проблема заменой свечей( я их 1,5 года не менял). Машина перестала захлебываться при перегазовке, но остался провальчик, еще при прогреве от 40 градусов до 50 градусов обороты плавают... видео добавлю пойже...

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться