1

Тема: проблема с печкой - датчик на потолке жужжит постоянно

Здравствуйте! Такая проблема. 2110 1999 года карбюратор. Датчик с вентилятором на потолке рядом с плафоном постоянно жужжит. Летом я его снимал вообще чтобы не мешал. Также пропала подсветка у блока САУО. Блок на 3 положения. Моторедуктор (ст/о) новый. Тосол в норме. Фильтра салона вроде никогда не было. Есть зато рециркуляция..Не знаю нужна ли эта информация.. Вчера включал печку, вроде пошел теплый воздух, сегодня уже нет. также как-будто слышно заслонку. Может запала куда? (Такое уже было).

Поделиться

2

Re: проблема с печкой - датчик на потолке жужжит постоянно

Датчик на потолке жужжит когда переключатель температуры находится в любом промежуточном положении, если регулятор температуры перевести в крайнее "теплое" или "холодное" положение - жужжание должно прекратится.
Само жужжание ни о чем плохом не говорит - у 90% ВАЗ 2110 и 2170 этот "карлсон" жужжит. Лечится трудно, обычно все заканчивается покупкой нового.

Сайт VoV@

Поделиться

3

Re: проблема с печкой - датчик на потолке жужжит постоянно

Он всегда жужжит когда машина заведена. Неважно печка включена или нет. И он новый вроде...сегодня снимал блок, провод который идет из фишки в фишку был оборван, посмотрим...

Поделиться