1

Тема: под капотом снег, машина не заводится

За окном -7°, с утра на работу норм приехал. Вечером завожу - да же не схватывает. Открываю капот - а там немного снегом припорошено, т.к. мордой на ветер стоял.
В итоге аккум в ноль, пришлось его снимать и тащить домой.

Вот теперь думаю - а мож просто ВВ-провода сдохли? Хотя вроде как в прошлом году менял.

Поделиться

2

Re: под капотом снег, машина не заводится

Точно не ВВ провода.Он хоть крутить пытался?Если не завел с третей попытки ищи причину в машине,акб ни при чем скорее всего.Причин может быть куча всяких

Поделиться

3

Re: под капотом снег, машина не заводится

У меня с приходом холодов с 7 раза схватывает......может из за того что карбюратор?

Поделиться

4

Re: под капотом снег, машина не заводится

kuler_78 пишет:

Точно не ВВ провода.Он хоть крутить пытался?Если не завел с третей попытки ищи причину в машине,акб ни при чем скорее всего.Причин может быть куча всяких

Крутить пытался. Сегодня тестером цепанусь.

ману пишет:

У меня с приходом холодов с 7 раза схватывает......может из за того что карбюратор?

Инжектор ab

Поделиться

Re: под капотом снег, машина не заводится

Скорой  всего надо  зарядить  аккумулятор.


"Оставляя автомобиль на длительное время на открытой стоянке в холодное  время  года (зимой)    , перед остановкой двигателя рекомендуется на одну минуту повысить частоту вращения коленчатого вала до 2500 об мин
("прокалить свечи") при рабочей  температуре двигателя (90С )."*




* Выдержка  из инструкции  об  Ваз 2110.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

6

Re: под капотом снег, машина не заводится

Aleksandr.21124 пишет:

Скорой  всего надо  зарядить  аккумулятор.


"Оставляя автомобиль на длительное время на открытой стоянке в холодное  время  года (зимой)    , перед остановкой двигателя рекомендуется на одну минуту повысить частоту вращения коленчатого вала до 2500 об мин
("прокалить свечи") при рабочей  температуре двигателя (90С )."*




* Выдержка  из инструкции  об  Ваз 2110.

Попробуем ab

А итог моей истории таков:
После снятия ВВ проводов взгляд упал на масло в 1м и 3м горшке. Причём в 3м ещё и остался огрызок от провода. Скорее всего плохо промазал герметиком клапанную крышку (http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum … hp?id=1317). Заменил провода, очистил свечи, и с пол-оборота она завелась ab
Так как заново промазывать всё нет желания, то попробую залить герметик, типа такого:

+ Открыть оффтопик

Поделиться

7

Re: под капотом снег, машина не заводится

Ursadon пишет:
kuler_78 пишет:

Точно не ВВ провода.Он хоть крутить пытался?Если не завел с третей попытки ищи причину в машине,акб ни при чем скорее всего.Причин может быть куча всяких

Крутить пытался. Сегодня тестером цепанусь.

ману пишет:

У меня с приходом холодов с 7 раза схватывает......может из за того что карбюратор?

Инжектор ab

ДА НЕТ,ВСЕ ТАКИ КАРБЮРАТОР!

Поделиться

8

Re: под капотом снег, машина не заводится

ману пишет:

У меня с приходом холодов с 7 раза схватывает......может из за того что карбюратор?
Инжектор ab
ДА НЕТ,ВСЕ ТАКИ КАРБЮРАТОР!

У тебя карбюратор.
А он подумал, что ты говоришь него, вот и он поправил, что у него инжектор.

Поделиться