1 (2012-10-29 21:05:40 отредактировано karvitalii)

Тема: помогите распознать реле

Всем привет! Помогите распознать серую коробочку.Раньше она у меня стояла на ваз 21102 98г.в. рядом с мозгами "январь 4" и была подключена, сейчас мозги поставил "январь 7" а куда её лепить не знаю. Может кто подскажет?

Поделиться

Re: помогите распознать реле

karvitalii,
Глянуть бы хоть что внутри коробочки.

Сайт делайсам

Поделиться

3

Re: помогите распознать реле

вот что в коробочке.

Поделиться

Re: помогите распознать реле

karvitalii,
Знатоки сказали что это реле управления Центральным Замком, всего лишь.

Сайт делайсам

Поделиться

5

Re: помогите распознать реле

делайсам, Реле центрального замка ВАЗ-2110 6 контактов
21093-6512010

что то не похоже

Сайт Admin

Поделиться

Re: помогите распознать реле

Admin,
Ответили что это не штатная система, и в те года (98 год что следует из слов топик стартера) очень распространённая, на сегодняшний день давно забытая, даже сомневаются что можно схемы найти.
По крайней мере иных определений от форумчан пока нет, а  раз машина та же, только сменили ,,январь,, думаю не трудно будет убедиться.
Я обращался к человеку который

Диагност-автоэлектрик-установщик доп. оборудования

Конечно желательно чтобы ТС отписался о результатах проверки, я то ему вполне доверяю ну а ТС проверить это не лишним будет. ab

Спасибо сказали: karvitalii1

Сайт делайсам

Поделиться

7

Re: помогите распознать реле

karvitalii, вы опредилили, это реле ЦЗ ?

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: помогите распознать реле

Ответили что это не штатная система, и в те года

На машинах тех лет могла быть и штатной. На моей 10-ке 2000года , от завода было много странных реле - которые не бились со схемой. Например реле на противотуманный задний свет - было отдельным под панелью (на более поздних моделях его переместили к монтажному блоку - если не ошибаюсь),а  главное оно было немецким и с немецким разъёмом обжатым на родные провода. Ещё два реле каких - то было то же не согласно схеме
Что бы пробить и определить реле - нужно фоткать не вид сбоку и не внутренности - а верхнюю часть - где номер написан. Номер вбиваем в яндекс и вся наука!

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться