1

Тема: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Ваз 2110 1.5 8 клапанят ab

Всем привет, такая проблема, катался со своей девушкой на своей любимой машине, посадил её за руль, что бы училась водить машину.
Поездили, и бац в какой то момент машина просто заглохла, и не заводилась больше.

Оттащил машину домой, в общем вырисовывается такая вот картинка :

- Бензонасос, при повороте ключа работает ( гудит - жужжит ), и реле щёлкает.
- Стартер крутит, но двигатель редко схватывает, бывает конечно моменты когда схватывает и заводится, а потом глохнет через 3 секунды. А если когда завелась нажать на педаль подачи топлива, то машина сразу глохнет.
- Модуль нормальный, у меня их 2, 1 старый а 2й новый, и оба рабочие ( Зачем 2, да на всякий случай + ещё датчиков ДПКВ 2 ), искра есть, и нормальная, значит Модуль и датчик в теории исправные.

Я сам лично грешу на то что сорвало шпонку шкива коленвала, но я этого проверить не могу, так как не разбираюсь.
Или же проблема уже в топливной магистраль, на бензонасосе сеточку я менял, ей всего 1 месяц, топливный фильтр тот что на днище тоже менял ей 2.5 месяца. Значит остаётся либо форсунки либо шпонка шкива.

И ещё, был за день до поломки у Диагностика так как машину троило, он сказал что твой 3 цилиндр жрёт масла, из-за того что кольцу писта пришла ab, ну мы тупо поменяли свечи и троить перестало, и намекнул что капиталить надо, и сказал, что придёт время у тебя машина просто как нибудь заглохнет и не заведётся больше, шаман еба**ый накаркал.

Хотя, я подумал, что машина и на 3х цилиндрах завестись может, ведь так?!
Мужики, у кого какие идеи? В чём проблема может быть?!

Post's attachments

hwO1G16c_RU.jpg 95.47 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

датчик коленвала не смотрел?

Поделиться

3

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

sakhapov-2015 пишет:

датчик коленвала не смотрел?

Ну, он рабочий, был бы не рабочий тогда бы и искры не было.

Поделиться

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

ну да. а давление в топливной рампе не мерил?

Поделиться

5

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

sakhapov-2015 пишет:

ну да. а давление в топливной рампе не мерил?

Когда на диагностике мерили там было то ли 2.8 или 2.9 не помню.

Поделиться

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

да ну это вполне рабочее.

Поделиться

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Проверь ДМРВ. Скинь клемму с ДМРВ - если  он  то  машина  заведется  и  обороты  будут 1500. И  проверь еще  раз давление  в топливной  системе.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

8

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Aleksandr.21124 пишет:

Проверь ДМРВ. Скинь клемму с ДМРВ - если  он  то  машина  заведется  и  обороты  будут 1500. И  проверь еще  раз давление  в топливной  системе.

Я снимал его, разницы ноль.

Добавлено: 2014-11-09 00:10:37

А вообще допустим если дроссельная заслонка засорена, то какие последствия?!

Поделиться

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

FIDANzza пишет:
Aleksandr.21124 пишет:

Проверь ДМРВ. Скинь клемму с ДМРВ - если  он  то  машина  заведется  и  обороты  будут 1500. И  проверь еще  раз давление  в топливной  системе.

Я снимал его, разницы ноль.

Добавлено: 2014-11-09 00:10:37

А вообще допустим если дроссельная заслонка засорена, то какие последствия?!


Не совсем  понял.  Снимал  клемму датчика массового расхода воздуха и разница  ноль - так что ли.
А  напряжение  на нем  мерил ?
Регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки - проверял.
лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

10 (2014-11-08 21:33:12 отредактировано FIDANzza)

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Не совсем  понял.  Снимал  клемму датчика массового расхода воздуха и разница  ноль - так что ли.
А  напряжение  на нем  мерил ?

Снимал штекер от ДМРВ, какая разница исправен он или нет, я запускаю с отключенным ДМРВ ( Включается аварийный режим ) пытаюсь завести, стартер крутит, изредка схватывает, заводиться на 2-3 секунду и глохнет.
Насчёт датчика дросс. заслонки и РХХ, не проверял, хз как их проверяют, сейчас информацию гляну.

Поделиться

11

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

если мозги стоят январь 7 то при снятии штекера с ДМРВ обороты не поднимутся просто ЭБУ перейдёт в аварийный режим и будет работать

Поделиться

12

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Похоже на ситуацию с активизированным иммо а ключа (чипа)не видит поэтому ЭБУ запускает двигло а иммо через  2-3 секунды его тушит   надо при диагностике посмотреть состояние иммо

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

13

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

если на шпонку грешишь проверить легко ловишь ВМТ и считаешь зубья на шкиве от того места где нет зуба,
ДПКВ должен смотреть на начало 20-го зуба 

FIDANzza пишет:

Ваз 2110 1.5 8 клапанят ab

Всем привет, такая проблема, катался со своей девушкой на своей любимой машине, посадил её за руль, что бы училась водить машину.
Поездили, и бац в какой то момент машина просто заглохла, и не заводилась больше.

Оттащил машину домой, в общем вырисовывается такая вот картинка :

- Бензонасос, при повороте ключа работает ( гудит - жужжит ), и реле щёлкает.
- Стартер крутит, но двигатель редко схватывает, бывает конечно моменты когда схватывает и заводится, а потом глохнет через 3 секунды. А если когда завелась нажать на педаль подачи топлива, то машина сразу глохнет.
- Модуль нормальный, у меня их 2, 1 старый а 2й новый, и оба рабочие ( Зачем 2, да на всякий случай + ещё датчиков ДПКВ 2 ), искра есть, и нормальная, значит Модуль и датчик в теории исправные.

Я сам лично грешу на то что сорвало шпонку шкива коленвала, но я этого проверить не могу, так как не разбираюсь.
Или же проблема уже в топливной магистраль, на бензонасосе сеточку я менял, ей всего 1 месяц, топливный фильтр тот что на днище тоже менял ей 2.5 месяца. Значит остаётся либо форсунки либо шпонка шкива.

И ещё, был за день до поломки у Диагностика так как машину троило, он сказал что твой 3 цилиндр жрёт масла, из-за того что кольцу писта пришла ab, ну мы тупо поменяли свечи и троить перестало, и намекнул что капиталить надо, и сказал, что придёт время у тебя машина просто как нибудь заглохнет и не заведётся больше, шаман еба**ый накаркал.

Хотя, я подумал, что машина и на 3х цилиндрах завестись может, ведь так?!
Мужики, у кого какие идеи? В чём проблема может быть?!

Поделиться

14

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Anton пишет:

если на шпонку грешишь проверить легко ловишь ВМТ и считаешь зубья на шкиве от того места где нет зуба,
ДПКВ должен смотреть на начало 20-го зуба

Я чё подумал, если бы наебнулась шпонка, то машина бы вообще схватывала бы, и не заводилась, а моя то заводиться.

Поделиться

15

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

FIDANzza пишет:
Anton пишет:

если на шпонку грешишь проверить легко ловишь ВМТ и считаешь зубья на шкиве от того места где нет зуба,
ДПКВ должен смотреть на начало 20-го зуба

Я чё подумал, если бы наебнулась шпонка, то машина бы вообще схватывала бы, и не заводилась, а моя то заводиться.

я на провернутой шпонке 20 км отпилил, там же не только шпонка там еще и штифт у меня его срезало, к тому же посчитать зубья много времени не займет

Поделиться

16

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Короче, попробую в рабочей машины датчики перекинуть, датчик дросс. заслонки и датчик РХХ, если не поможет отвезу в сервис, там пускай разбираются.

Поделиться

17

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Можешь первое пропустить приступай ко второму сразу

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

18

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Согласен.

Поделиться

19

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

Администрация : Тему не закрывайте пока, как исправлю ошибку, опишу.

Поделиться

20

Re: не заводится, либо заводится, но сразу глохнет

FIDANzza, ждемс

Сайт Admin

Поделиться