Тема: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

Здравствуйте!  Помогите народ!!!!Сперва перестала греть печка на холостых,  а щас вообще почти греет одинаково хоть и газуешь!И ещё когда температура двигателя достигает рабочей температуры, (примерно (85-90 гр) я выключаю печку на секунд 20 потом включаю и дует горячии воздух так секунд 10 и опять теплый(почти холодный), повторяешь операция все так же!Как будто радиатор печки нагревается и когда я включаю он забирает все тепло и не может держать горячее состояние!Его хватает только на секунд 10!ПОМОГИТЕ?????

Поделиться

2

Re: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

Либо ОЖ добавить надо, либо помпа накрылась!

Спасибо сказали: maloyaz-20081

Поделиться

3

Re: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

Спасибо!Завтра посмотрю ОЖ!А может ли из за крышки РБ?давления нет вроде!Когда его открываешь на горячую ничего не шипит а раньше сильно шипело!А как можно проверить помпу?

Поделиться

4

Re: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

возможно забит радитор печки

Спасибо сказали: maloyaz-20081

Поделиться

5

Re: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

Я тоже так думал но после вот этого (я выключаю печку на секунд 20 потом включаю и дует горячии воздух так секунд 10 и опять теплый(почти холодный), повторяешь операция все так же!Как будто радиатор печки нагревается и когда я включаю он забирает все тепло и не может держать горячее состояние!Его хватает только на секунд 10!)
Если бы он был забит вообще бы даже 10 сек не грел!Никак не пойму что это!

Поделиться

6

Re: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

Не знаю, лично у меня при хх идёт тёплый. Грешу на помпу.

Поделиться

7

Re: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

не факт ты когда вентилятор печки отключаешь воздух через радиатор не идет ОЖ не охлаждается а как включишь подует горячим ОЖ охладится и опять холодный так что вполне возможно радиатор подзабит отсюда и плохая циркуляция в радиаторе печки во всяком случае у меня было так

maloyaz-2008 пишет:

Я тоже так думал но после вот этого (я выключаю печку на секунд 20 потом включаю и дует горячии воздух так секунд 10 и опять теплый(почти холодный), повторяешь операция все так же!Как будто радиатор печки нагревается и когда я включаю он забирает все тепло и не может держать горячее состояние!Его хватает только на секунд 10!)
Если бы он был забит вообще бы даже 10 сек не грел!Никак не пойму что это!

Поделиться

8

Re: Решено: печка греет только 10 секунд, потом теплый воздух

Всем спасибо!Поставил новый радиатор теперь жара!!!Даже на холостых аж руки жгет! ab  ab

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться