1 (2014-12-01 19:02:40 отредактировано Юрий А)

Тема: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

была такая проблема вентилятор включался почти на красной зоне,все лето следил за приборкой. К счастью побежал радиатор ,купил новый подсунули от карба,сразу хотел поменять,но после оставил и заглушил отверстие датчиком вкл.вент. родным датчиком. После меня мучал вопрос с температурой хотел прошить но после решил сделать как на карбе раз есть отверстие под него. собрал схему поставил датчик жигулевский 94-99 нагрел включился вентилятор ,о счастье работает,но после не понравилось если вент вкл. на ходу то он работает пока авто не остановиться так не мог он сбить температуру до 94гр,так как рабочая больше,даже на ходу с расстоянием 50км вент крутится пока авто не остановишь и постоишь минут 10. решил поставить другой датчик,взял у друга на проверку с VW Golf 3 датчик с двумя скоростями там на 96-102 одна скорость есть,вот и установил и о чудо заработал как часы. это сделал весной и все лето проехал даже не боялся. и поставил еще помпу от приоры так сгоняет темп. быстро. и еще провода родные идущие с компа штекер снял а к вентилятору подсоединил от нового советского реле 4-х контактное. кнопку принудиловку не ставил,но на схеме сделал. может кому и нужно будет
П.С. датчик друга пустил корни в моем радиаторе )))

еще у кого радиатор инжекторный тобиш без датчика то продается "тройник" в разрез патрубка (в верхний или нижний тут подумать куда лучше) ставишь и в него вкручиваешь датчик

Post's attachments

вентилятор на инжектор.JPG 24.44 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: roman8785, Admin2

Сайт Юрий А

Поделиться

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

Всё  можно  решить  проще. Купить  и  установить Бортовой компьютер Штат 110x6-M. И в настройках  есть  функция – «ТРОПИК» (автоматическое управление вентилятором системы охлаждения при достижении температуры двигателя, заданной пользователем). Сам выставляешь какую тебе надо  температуру – и  всё  работает.
У самого было -  Не  включался  вовремя вентилятор. Заменил датчик  температуры и реле – не помогло , а  оказалось  всё  просто. Зачистил массу за левой  фарой и за  одно  разобрал  и  зачистил  все  остальные -  и  всё   стало  работать  и   вентилятор  включается (105°C) и  в сети  перестало  плавать  напряжение.

www.drive2.ru/l/1434308/
www.shtat.ru/product/x6/
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1312

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

3

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

купить дорого а сделать проще можно и сердито,этот форум создан что бы делиться советами и помогать другому а ни писюнами мериться равносильно что я сделаю стопари сам а ты скажеш что в интернет магазине купить и круче,не все могут купить а кто и любит в своем авто ковыряться

Сайт Юрий А

Поделиться

4

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

это точно на вкус и цвет  ab

Юрий А пишет:

купить дорого а сделать проще можно и сердито,этот форум создан что бы делиться советами и помогать другому а ни писюнами мериться равносильно что я сделаю стопари сам а ты скажеш что в интернет магазине купить и круче,не все могут купить а кто и любит в своем авто ковыряться

Поделиться

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

Юрий А пишет:

купить дорого а сделать проще можно и сердито,этот форум создан что бы делиться советами и помогать другому а ни писюнами мериться равносильно что я сделаю стопари сам а ты скажеш что в интернет магазине купить и круче,не все могут купить а кто и любит в своем авто ковыряться


Не переживай  в машине  своей ковыряться  я  люблю  . Но не совсем  понимаю  зачем  придумывать  схемы  когда  оно  и так  работать  должно .А если  не работает  так на это есть  причины и их  надо  искать  и устранять.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

6

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

оно работает только вкл вент на красной зоне в районе 107 град это много я так думаю. а в комп я за лесть не могу,и не чем вот и вышел с положения так

Сайт Юрий А

Поделиться

7 (2014-11-09 18:14:27 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

Я пока  массы  все не зачистил  то у меня  включался при 110 С ( на ваз 21124). Раньше  у меня  была ваз 21099 карбюратор  - я в ней  делал  кнопку включения вентилятора(сам делал).  Она  очень  помогала в  длительных  подъёмах.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

8

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

на карбе тоже делал но там не желательно сильного нагрева,а инжектор хоть терпит

Добавлено: 2014-11-09 19:26:18

зачищал там на блоке,панель снимал там все перетягивал

Сайт Юрий А

Поделиться

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

Если датчик  температуры и реле включения вентилятора   новые - то не приходит сигнал от контроллера.

Почитай была тема :  лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1429

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

10

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

вот почитай у него такая же проблема    с ЭБУ BOSH 1411020 закипает тосол, как поступить?

Добавлено: 2014-11-09 20:40:04

вот у меня такой же Бош, пробка в норме реле и датчик тоже, он вкл. только под самой красной зоне,а мне нужно было чтобы раньше

Сайт Юрий А

Поделиться

11

Re: Установка датчика включения вентилятора радиатора от Volkswagen

Купил бортовик

Сайт Юрий А

Поделиться