1 (2014-12-25 13:30:41 отредактировано Vadim.Egorov)

Тема: Падает напряжение до 11-12В при включении потребителей на ВАЗ 2112

привествую всех)) проблема в следующем:
генератор на холостом ходу дает нормальное напряжение (14.1в), при поднятии оборотов так же все норм, НО когда включаю доп потребители (фары, печку) на оборотах пропадает заряд до 12, 11в и ниже.
ротор стоит новый, ставил в начале 2014г. статор так же уже менялся, но в 2012 году. на контактных кольцах сопротивление 3.4Ом.
уже менял:
диодный мост
шоколадку
ничего не помогает, невозможно крутить двигатель до 3-4тыс. оборотов, сразу падает напруга. началась беда летом, примерно после замены диодного моста на новый, после прогорания диодов на предыдущем. может ли быть тому виной статор, так как диоды при выгорании создали КЗ и одна обмотка статора немного темнее изза нагрева? уже незнаю что делать помогите...
Генератор ВАЗ 2112 КЗАТЭ

Сайт Vadim.Egorov

Поделиться

2

Re: Падает напряжение до 11-12В при включении потребителей на ВАЗ 2112

Щас я типа умный такой:
А где измеряете напряжение? Когда включаются потребители, какое напряжение на АКБ, какое на генераторе (между корпусом и + выходом)?

Проблема может быть в плохих проводах или плохом подсоединении массы ab

Поделиться

3 (2014-12-25 14:36:56 отредактировано Vadim.Egorov)

Re: Падает напряжение до 11-12В при включении потребителей на ВАЗ 2112

разбежки между замером на клеммах и на самом генераторе практически нет. 0,1-0,2В. при замере на генераторе при включении всех потребителей (обогрев стекла, фары дальний ближний, ПТФ, печка) напряжение 13.5, на клеммах 13.4. НО при оборотах уже заряд не идет при 3.5тыс оборотов напряжение на клеммах 11.5в, на гене 11.6в

Сайт Vadim.Egorov

Поделиться

4

Re: Падает напряжение до 11-12В при включении потребителей на ВАЗ 2112

Советую заменить гену на новый потому как ремонт уже произведен не дешевый и вкладывать в него деньги далее расточительство
Найти проблему достоверно можно только где найти приборы (стенд генераторный) и желательно спеца к нему моежт и остались в автопарках (гаражах)

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

5

Re: Падает напряжение до 11-12В при включении потребителей на ВАЗ 2112

да я вот уже тоже думаю, но хотелось бы лучше этот сделать)))

Сайт Vadim.Egorov

Поделиться