1

Тема: стук в передней подвеске, отдает немного по педалям

здравствуйте.прошу помощи по следующей проблеме; при езде на небольшой скорости(20-40км/ч)  по ребровнику или небольшим кочкам отчетливо слышен глухой  стук больше справа в передней подвеске,немного отдает по педалям.Умные люди все как один твердили что это мертвая стойка(звук действительно такой же)Купил я новые стойки,заменил,проехал-стук остался.Далее почитав разные форумы я решил что причина кроется в разбитых сайлентблоках,купил полностью все резинки,день гемороя по замене,проехался,подвеска стала бодрячком,но стук остался!Далее последовала переборка рулевой рейки,проехался-все равно этот гребаный стук!!Снова посидев в форумах,я казалось бы нашел еще одну возможную причину-мои уже просевшие и дырявые подушки двигателя.Купил все 3,заменил,в машине стало меньше тряски и шуму,но стук не куда неделся.Отсуда вопрос:что там может еще стучать,шаровые,наконечники в порядке,в опорниках чувствуется очень слабый люфт в доли милиметра,защита двигателя не за что не задевает

Поделиться

2

Re: стук в передней подвеске, отдает немного по педалям

стойки стабилизатора, подшипники стучать могут сайлентблоки которые в передней балке их менял?

Добавлено: 2015-01-07 01:53:23

у меня как то стучала колодка тормозная когда пружина на ней сломалась правда стук звонкий был

Поделиться

3

Re: стук в передней подвеске, отдает немного по педалям

яйца и сайлентблоки заменил все,ну а колодки там да,стук другой и по кузову он так сильно отдавать не может

Поделиться

4

Re: стук в передней подвеске, отдает немного по педалям

там на стабилизаторе еще две резинки есть когда яйца меняют про них почему то забывают

Поделиться

5

Re: стук в передней подвеске, отдает немного по педалям

их я тоже менял

Поделиться

6

Re: стук в передней подвеске, отдает немного по педалям

С нынешним качеством запчастей не стоит наедятся на новые шаровые, рулевые наконечники. Сначала проверяй их, далее осмотри тяги рулевой рейки на следы потертости, может быть такое что цепляет где то. Посмотри расстояние между генератором и передней балкой. Проверь защиту, может оторвано одно из ух, визуально это не увидишь а на кочках может долбить. Еще раз проверь все сайлентблоки и затяжку болтов. Проверь опорник. Ну и на всякий случай глянь лонжерон, может лопнул. У меня когда лопался ни чего не было слышно, а у знакомого появился стук.

Сайт 048rus

Поделиться

Re: стук в передней подвеске, отдает немного по педалям

проверь опорник он может слегка только люфтить а шуму от него больше чем от пустой стойки. Я когда менял и визуально и на ощупь опорник норм был а сняли он в руках развалился. Ещё как вариант дрянные пружины.

Поделиться