1

Тема: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

В форуме вроде описано  но все равно ответов на мои вопросы не нашел.Вопрос такой ставлю зеркала с обогревом,
1.на самом зеркале два штекера для подключения проводов какой из них + какой -  ,как определить или без ризницы ???
2.Проводка минус(-) можно прямо в двери за болт какой нибудь подключить? а обе плюса(+) к БП тянуть ?

Поделиться

2

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

1) без разницы
2) можно в двери, но там масса не всегда надежная, поэтому многие тянут через гофру на кузов вне двери.
Статья

Сайт Admin

Поделиться

3 (2012-10-17 14:30:30 отредактировано Kneaz1)

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Провод обогрева стекла правильно отметил ,это  он ?
Как плюса с зеркал подключить к нему,тупа зачистит провод и подсоединит к нему?

Поделиться

4

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Kneaz1, все верно.
Вытащи этот провод из колодки, немного разведи зажим и вставь туда 2ой провод от зеркал. Зажми "маму" и вставь в колодку.

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Что то не хочет подключаться ха серо-красный провод.На прямою воткнул туда провод от зеркало завел машину и тишина зеркало не греется и лампочку тоже питался подключить за эту серо-красную  не подключается.

Поделиться

6

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Kneaz1, на этот контакт подается "+" от обогрева заднего стекла, вы статью читали ?

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Я знаю что плюс,но должен заработать так минус я уже подключил.Эту же провод с зеркала когда подключаю к АКБ греется зеркало.

Поделиться

8

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Ты подогрев заднего стекла включал?

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Да включал,оказалось подогрев стекла тоже перестал работать,что то я намудрил по ходу(

Поделиться

10

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Купил я зеркала заднего вида с антибликом, с обогревом,  и к тому еще водительское зеркало АСФЕРИКА (если правильно помню), а со стороны пасажира СФЕЕРИЧЕСКОЕ. Харатеризовать могу только пложительно, оценка им моя 10 баллов из 10, за месяц приблизительно,  эксплуатирования.
Тоже собираюсь подключать обгрев зеркал, но не от обогрева стекла.
1 что собираюсь сделать от аккума провести в салон дополнительный силовой "+" провод, конечно же через предохранитель 30А, к дополнительному блоку предоханителей (ДБП) в котором идет 3, 5, есть на 10 посадочных мест для предохранителей.
2 а вот от ДБП выведу провода (т.к. сказать разветление сделаю) на мои дополнения сделаные в моей машине.
к примеру
- светодиодная подстветка снизу у дверей, когда дверь открыта, на всех 4-х дверях,
- дублируящая кнопка ЭСП на пассажирской двери,
- обогрев зеркал заднего вида, на этом пока все.
Тоесть мне надо купить  ДБП с 3 посадочными местами для предов.

Подключать зеркала я буду подключать по схеме подключения ПТФ, о которой я уже говорил на данном форуме. Также с кнопкой от зажигания, реле, тока включаться будет обогрев зеркал.

Я думаю это будет безопаснее, не будет испорчена штатная проводка.

Kneaz1 извини что влез в твою тему

Да включал,оказалось подогрев стекла тоже перестал работать,что то я намудрил по ходу(
посмотри предохранитель обогрева стекла.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

11 (2012-10-20 23:52:30 отредактировано Kneaz1)

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Проблема действительно проблема в предох. оказалось после проверки второй раз.Поставил другой предохранитель на 20А и попытался подключить лампочку опять прогорел.На сколько А поставить предох.,если больше мощность то провода выдержат??

Поделиться

12

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

???

Поделиться

13

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Kneaz1, а как ты лампочку подключил?

Сайт Admin

Поделиться

14

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Плюс  к проводе подключаю а минус к кузову машины.(и прогорает продохр.)

Поделиться

15

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Kneaz1, а к лампочке точно все верно подключил ?
она вообще у тебя работала ? ab

Сайт Admin

Поделиться

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Kneaz1, Если перегорает моментально при включении то не имеет смысла увеличивать мощность предохранителя, необходимо искать проблему в проводке.

Сайт делайсам

Поделиться

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Kneaz1 пишет:

Да включал,оказалось подогрев стекла тоже перестал работать,что то я намудрил по ходу(

Не понятно, как определил что подогрев заднего стекла не работает, при включении реле щёлкает и на кнопке загорается контрольная лампочка но питания на стекле нет?, тестером проверял или ждал нагрева стекла, как?

Сайт делайсам

Поделиться

18

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Admin пишет:

Kneaz1, а к лампочке точно все верно подключил ?
она вообще у тебя работала ? ab

Ну если бы не работал ,то и придох.не прогорал бы.

Поделиться

19

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Kneaz1, разобрался ?

Сайт Admin

Поделиться

20

Re: Решено: Подключение обагрева зеркал ВАЗ

Не так и не сделал.надо к электрику наверно.

Поделиться