Тема: Плохо заводится и дергается при разгоне

Всем добрый вечер. Машина ваз 2111, 8v. Одним прекрасным утром машина просто не завелась, после нескольких попыток попробовал завести с педалью газа и машина завелась. Правда не очень уверенно, но завелась. На прогретом моторе никаких проблем нет. Ещё машина иногда дергается при разгоне, буквально один раз и всё. Ошибок нет. ДПДЗ на холостых оборотах показывает 0 и как я понял это нормально. Грешу на РХХ. Где то прочитал что если отсоединить разъём от РХХ, то машина заведется в случае его неисправности, но вот что-то бред по моему. Кто что думает?

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Спецы говорят, что ДМРВ голова почти всех датчиков под капотом. Проверь его.
Самый простой - это 3-й способ: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -dmrv.html

КИПиА

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:

Спецы говорят, что ДМРВ голова почти всех датчиков под капотом. Проверь его.
Самый простой - это 3-й способ: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -dmrv.html

Спасибо за совет, с ним всё в порядке, летом менял его на рабочий. По бортовому его показатели в норме. С расходом всё в норме, на горячую без проблем заводится, мощность не пропала.

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Это хорошо. Свечи не заливает?Выхлоп не коптит?

КИПиА

5

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

обычно если с газом заводится а без него нет виноват РХХ возможно дросельный узел почистить надо

Поделиться

6

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

По РХХ - это шаговый двигатель после установки например в 44-60 шаг можно отключить критического ничего не будет
(ошибка по РХХ и возможно повышенные обороты ХХ)

Ваш случай похож на то что залило свечи при запуске в холодную погоду это частое явление

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

7

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

смотри свечи  и провода возможно им конец,

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Посмотрел сейчас свечи. Вот так выглядят свечи.

Когда снял ВВ провод со свечи 3 цилиндра увидел окисление на колпачке свечи, причем таким хорошим слоем

Поделиться

9 (2015-01-17 16:57:11 отредактировано -=#!ЭКСТРАСЕКС!#=-)

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

andrey_korshikov,
А кроме незначительного нагара, влага есть?
1) понятно, протри окисления эти, и разъёмы если они тоже грязные.
2)Главное правильно подсоедини провода, не путая их.
3) Может бенза не акти?

на распределителе зажигания есть цифра 1 т. е. первый и стрелка против часовой, потом по порядку 1-3-4-2

В Дополнение из др. источника:
НЕИСПРАВНОСТИ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДОВ (РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЯЧКИ):

Как правило, неисправность сводится к тому, что ток либо вовсе не поступает на свечу, либо поступает, но в ограниченном количестве. Происходить это может по следующим причинам:

Произошел разрыв токопроводящей жилы, по которой идет импульс.
Есть утечка тока, то есть изоляция повреждена и ток бьет на сторону.
Сопротивление превышает допустимое значение.
Проблемы в контактах (со свечой или катушкой зажигания).

КИПиА

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Поменял свечи и всё стало ок, всем спасибо.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

В общем на следующий день ситуация повторилась снова. Поездил денек и выкрутил свечи посмотреть, они точно такие же как на фото, только около резьбы немного почернее. Как я понимаю слишком бедная смесь?
http://cs14102.vk.me/c623930/v623930195/13b87/xjcGk9a_BNQ.jpg

Если так, то, как я думаю, получается два вариант: подсос воздуха или дмрв. Но только не пойму как из-за этого не запустить двигатель на холодную?

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

У меня свечи в таком же состоянии и в любой мороз заводится с пол тыка. Проверь шланг от ресивера к вакуму может через него сосёт. Но проверить ДМРВ тоже не мешало бы

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

На холостых ДМРВ показывает расход воздуха 8,5-9кг. Сегодня проверял на подсос воздуха, отсоединил гофру от воздушного фильтра, запустил двигатель, заткунл рукой гофру и двигатель заглох, меньше чем через 5 секунд весь воздух вытравило из системы, хорошо было слышно шипение где-то в районе ДЗ, но где именно так понять и не смог.  А вот из-за подсоса воздуха может быть проблема в холодном запуске или всё таки что-то другое?

Добавлено: 2015-01-19 20:32:36

klimashov.roman пишет:

У меня свечи в таком же состоянии и в любой мороз заводится с пол тыка. Проверь шланг от ресивера к вакуму может через него сосёт. Но проверить ДМРВ тоже не мешало бы

насколько я понимаю, то это не состояние свечей не совсем хорошее, а говорит о том, что смесь бедная, хотя могу и ошибаться.

Поделиться

14

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

в районе ДЗ может быть прокладка попробуй подтянуть гайки ДЗ и еще через РХХ там кольцо уплотнительное

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Anton пишет:

в районе ДЗ может быть прокладка попробуй подтянуть гайки ДЗ и еще через РХХ там кольцо уплотнительное

Завтра буду смотреть. Но что-то мне кажется, что причина запуска только с педалью газа не в этом.

Поделиться

16

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

удачи

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Посмотри форсунки они могут быть засорены поэтому то и заводится только с педалью

Поделиться

18

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

а как педаль на форсунки влияет при запуске?

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Ты давишь на педаль, ДПДЗ начинает отсчёт процентов открытия заслонки в это время с него же подаётся сигнал на мозг а мозг начинает корректировать смесь тем самым открывать форсунки так как они загрязнены идёт малое количество топлива. Соответственно ты прибавляешь подачу педалью. Кстати воздух может так же подсасываться и через уплотнительные кольца на форсах.

Поделиться

20

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

а разве когда на тапку давишь не режим продувки включается хотя да все правильно это если тапку в пол

Поделиться