Тема: стартер не крутит, перемыкаешь -искрит, но не заводит

такой вот вопрос машина ваз 2111 8клапанная инжектор не заводиться с ключа на холодную только с толкача стартер ни как не реагирует перемыкал его отверткой просто искрит н не заводит не в какую но если она поработает поездишь какоето время и заглушишь то заводиться с ключа подскажите в чем может быть проблема но и бывает что и на холодную с ключа без проблем заводиться но вот эта не исправнасть стала часто о себе давать знать

Сайт Vasiliy.Lebedev

Поделиться

Re: стартер не крутит, перемыкаешь -искрит, но не заводит

Думаю что виновник втягивающее реле. Его замена решит все проблемы. Если нет разбирай стартер и смотри щётки, непрерывный магнит чтобы был на корпусе, все контакты, ну почистить и смазать.

Поделиться

Re: стартер не крутит, перемыкаешь -искрит, но не заводит

klimashov.roman пишет:

Думаю что виновник втягивающее реле. Его замена решит все проблемы. Если нет разбирай стартер и смотри щётки, непрерывный магнит чтобы был на корпусе, все контакты, ну почистить и смазать.

помню как у меня стартер перестал крутить...после упорных заводов в -28, а потом езде для прогрева машины мин15. а потом на повороте заглохла и не завелась...снял стартер, магниты в хлам разбиты, вонище ужасное...
Потом поставил новый от 10, русской марки, так как не нашего производства, бендикс не подошёл.

КИПиА