Тема: Двигатель заводится со второго или третьего раза

Здравствуйте. Есть такая проблема. Авто - ваз-2111, год выпуска - 2002. машина почти новая, пробег - 39 тыс. часто такое случается, что при запуске двигателя, когда поворачиваешь ключ в замке, двигатель сразу и с первого раза не заводится, вначале прокручивается стартер, несколько секунд, движок не заводится. со второго или с третьего раза заводится. когда не получается запустить со второго-третьего раза, поднимаю капот и лезу в подкапотное пространство, тереблю все провода ( думаю, что проблема в том, что где-то контакта нет), и иногда это помогает, а иногда нет. свечи менял в марте 2014. ездил летом на сервис по этому поводу, мультиметром проверяли проводку всю, слесарь говорил, что все нормально. сказал тогда, что может быть проблема в воздушном фильтре, или в топливном, или в бензонасосе, поменял и воздушный и топливный, но проблема не исчезла, все так же заводится через раз. может кто подсказать, с чем это может быть связано? заранее спасибо

Поделиться

Re: Двигатель заводится со второго или третьего раза

Начни со стартера - проверь его .
Для запуска двигателя необходимо -заряженый аккумулятор,исправный замок зажигания,хорошие свечи(можно новые),новые высоковольтные провода , рабочие давление в топливной рампе (3,5). Рабочий ДМРВ,РХХ,ДПКВ и исправный Модуль зажигания .Не окисленные контакты  на массу, клемах аккумулятора,генератора и стартера.   
Много информации ->лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=495
Пробывал крутить стартер на прямую -отвёрткой.лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1682
Проверить давление в топливной рампе - при работающей машине и какое давление в рампе как только заглушил машину. Если Не держит регулятор давления то как только заглушил машину давление в топливной рампе упадет.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

3

Re: Двигатель заводится со второго или третьего раза

Мне знакома такая проблема, я из за этого два месяца не ставил сигналку с автозапуском.
Поменял бензонасос, сетку бензонасоса, топливный фильтр и в завершении промыл форсунки. По сей день забыл про эту проблему, автозапуск просто кайф!

Поделиться