Тема: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Добрый день. Уже и не знаю куда смотеть и искать причину.. Машинка ВАЗ 21124 1,6 16-клапанная, схватывает , но не заводиться. Началось это еще в пятникцу, когда уезжал с работы. Как раз начало холодать и перевалило за -15. но завелся, доехал , а в субботу ни в какую. Сегодня тоже. Бензин в рампе есть, проверял (хлыщет нормально). Искра есть. Свечи мокрые. Ставил другие, толку ноль. Привод ГРМ в норме, вроде не перескачило ничего. ДПКВ новый стоит (не больше) месяца ему. Поставил старый, но проблему это не решило.
У меня такое уже было этой зимой в декабре, как раз холода ударили и под -20 было. Я тогда все перерыл, даже заменил ДПКВ. Вроде завелась, но думаю не из-за датчика.
Может ДУ посмотреть, там РХХ. А из-за датчика фаз у РВ не может быть это?

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Aleksey.Volikov,
Добрый, а БК нету, чтобы дало видимые ошибки?
На сколько полон бак, может конденсат образовался в баке и попал в топливную систему, о того и искра не срабатывает?!.

КИПиА

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:

Aleksey.Volikov,
Добрый, а БК нету, чтобы дало видимые ошибки?
На сколько полон бак, может конденсат образовался в баке и попал в топливную систему, о того и искра не срабатывает?!.

БК штатный, ошибки не читает. на 1/3 полный точно, но думаю не из-за этого.

Поделиться

4 (2015-01-25 17:36:14 отредактировано -=#!ЭКСТРАСЕКС!#=-)

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Aleksey.Volikov,
Гхм... Ну как вариант, есть возможность проверить ВВ...высоковольтные провода, которые питают свечи.
Для проверки, чтобы не переписывать vaz-2114-lada.ru/2012/09/kak-pro … v-provoda/

КИПиА

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

попробуй заменить МЗ на заведомо рабочий.

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:

Aleksey.Volikov,
Гхм... Ну как вариант, есть возможность проверить ВВ...высоковольтные провода, которые питают свечи.
Для проверки, чтобы не переписывать vaz-2114-lada.ru/2012/09/kak-pro … v-provoda/

Так у меня же ИКЗ стоят, а не одна катушка.

Добавлено: 2015-01-25 20:04:13

klimashov.roman пишет:

попробуй заменить МЗ на заведомо рабочий.

А МЗ это что такое?

Поделиться

7

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

модуль зажигания

Добавлено: 2015-01-25 23:08:32

только к тебе это не относится у тебя его нет

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Вообщем я не знаю в чем дело. Ставил и другой комплект вечей. Сейчас пробывал сначала без свечей покрутил стартером, потом отключил бензонасос, стравил давление в рампе и прогнал еще раз стартером. Потом прокаленные свечи вкрутил и сразу заводил, недожидаясь пока накачает насос. Ничего не помогло, не хуже, не лучше. Отключал ДМРВ. Ниче не помогло.
Стартер крути, вот-вот сейчас схватит и двиг зашуршит, но не получается, и так опять крутит и через пару сек хочет схватить, но нет.

Поделиться

9 (2015-01-25 20:07:42 отредактировано -=#!ЭКСТРАСЕКС!#=-)

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

autoremka.ru/raznoe/kak-proverit … ukami.html незнаю, может поможет. Как я понял у тя такой стоит. Ну и это, точно не знаю, так никидаю https://www.drive2.ru/l/4899916394579308899/

Aleksey.Volikov пишет:

Вообщем я не знаю в чем дело. Ставил и другой комплект вечей. Сейчас пробывал сначала без свечей покрутил стартером, потом отключил бензонасос, стравил давление в рампе и прогнал еще раз стартером. Потом прокаленные свечи вкрутил и сразу заводил, недожидаясь пока накачает насос. Ничего не помогло, не хуже, не лучше. Отключал ДМРВ. Ниче не помогло.
Стартер крути, вот-вот сейчас схватит и двиг зашуршит, но не получается, и так опять крутит и через пару сек хочет схватить, но нет.

КИПиА

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:

autoremka.ru/raznoe/kak-proverit … ukami.html незнаю, может поможет. Как я понял у тя такой стоит.

Aleksey.Volikov пишет:

Вообщем я не знаю в чем дело. Ставил и другой комплект вечей. Сейчас пробывал сначала без свечей покрутил стартером, потом отключил бензонасос, стравил давление в рампе и прогнал еще раз стартером. Потом прокаленные свечи вкрутил и сразу заводил, недожидаясь пока накачает насос. Ничего не помогло, не хуже, не лучше. Отключал ДМРВ. Ниче не помогло.
Стартер крути, вот-вот сейчас схватит и двиг зашуршит, но не получается, и так опять крутит и через пару сек хочет схватить, но нет.

Спасибо, но катушки у меня в норме, искру дают.

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Извиняюсь тупанул bu . Мимо глаз проскочило что 16 кл.

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Aleksey.Volikov,
тогда тебе лучше попросить чтобы тебя закинули к диагносту...и там яснее всё станет, на каком этапе чего не хватает.
Если пойдёшь, то отпишись, будет познавательно.

КИПиА

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

klimashov.roman пишет:

Извиняюсь тупанул bu . Мимо глаз проскочило что 16 кл.

Бывает))

Добавлено: 2015-01-25 21:10:38

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:

Aleksey.Volikov,
тогда тебе лучше попросить чтобы тебя закинули к диагносту...и там яснее всё станет, на каком этапе чего не хватает.
Если пойдёшь, то отпишись, будет познавательно.

Ок, найду причину - отпишусь.

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

По сути машина не заводится только по 2 причинам: либо нечему гореть, либо нечем поджигать. Если ты говоришь что свечи мокрые то искры соответственно нет смотри пробой на массу в свечах и катушке. Замеряй показания ДМРВ. и посмотри ДУ он может и забит наглухо что потоков воздуха не хватает. Попробуй чуть нажать на педаль газа и завести.

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

klimashov.roman пишет:

По сути машина не заводится только по 2 причинам: либо нечему гореть, либо нечем поджигать. Если ты говоришь что свечи мокрые то искры соответственно нет смотри пробой на массу в свечах и катушке. Замеряй показания ДМРВ. и посмотри ДУ он может и забит наглухо что потоков воздуха не хватает. Попробуй чуть нажать на педаль газа и завести.

Искра есть, по крйней мере на одной сввече. Я знаю, что длеать так нельзя, но выщил одну свечу вместе с ИКЗ и приложил на кузов. Искра была, но белая. Может слабовата искра? Как замерить показания ДМРВ? Имеешь ввиду мультиметром? Завтра почищу ДУ. А если нажать полностью педаль газа, форсы отключаются или нет?

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Если полностью до упора в пол то да. Форсы отключаются и происходит продувка свечей. Как можно судить работу зажигания по одной свече надо проверять все. С зазором на свечах ничего не мудрил? ДМРВ да имел ввиду мультиметром.

Добавлено: 2015-01-25 22:05:48

может ты свечи не с тем калильным числом поставил?

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

klimashov.roman пишет:

Если полностью до упора в пол то да. Форсы отключаются и происходит продувка свечей. Как можно судить работу зажигания по одной свече надо проверять все. С зазором на свечах ничего не мудрил? ДМРВ да имел ввиду мультиметром.

Добавлено: 2015-01-25 22:05:48

может ты свечи не с тем калильным числом поставил?

А, ну я проверял, сопротивление 600 с небольшим Ом. Вычитал, что должно лежать в предалх 550-750. Вроде в норме. Зазор не трогал, про свечи не знаю, купил Бош, пользуюсь уже 1,5 -2 года.
Раньше я на машине так активно не ездил, в том числе и зимой, работа близко было, а сейчас далеко. Может и тогда бы не завелась.

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Зазор между электродами должен быть 1,1 мм. Я себе поставил DENSO машина заводится с пол оборота в любой мороз. А сопротивление ты для чего мерял?

Добавлено: 2015-01-25 22:18:18

попробуй снять у друга свечи с такого же движка и крутануть я склоняюсь к тому что свечи у тебя не те

Поделиться

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

Aleksey.Volikov,
ДМРВ проверяется в вольтах... http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -dmrv.html

КИПиА

Re: Решено: Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124, искра и топливо есть

klimashov.roman пишет:

Зазор между электродами должен быть 1,1 мм. Я себе поставил DENSO машина заводится с пол оборота в любой мороз. А сопротивление ты для чего мерял?

Добавлено: 2015-01-25 22:18:18

попробуй снять у друга свечи с такого же движка и крутануть я склоняюсь к тому что свечи у тебя не те

Ошибся, не так прочел. Я проверял ДПКВ, а ДМРВ не проверял вообще. Но я при заводе его отключал. Что с ним, что без него разницы нет.

Поделиться