1 (2015-01-24 00:37:56 отредактировано Ivan.Kupriyanov)

Тема: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

С наступление холодов заметил что не сразу загорается индикатор не исправности генератора, а т.к. у меня стоит реле стартера отключаемое генератором машина не заводится пришлось отключить. Перед этим поставил регулятор напряжения нового образца.
видео.
[видео]

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

2 (2015-01-24 09:13:56 отредактировано Gudfree)

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

А в чём проблема? Просто индикация глючит, не заряжает или что?

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Зарядка есть, с генератора приходит такой сигнал ставил другую панель тоже самое.
Мне было бы пофиг на это но у меня стоит реле стартер которое отключает генератор и пришлось на время его отключить а без реле автозапуск  перекручивает стартер.

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

4

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

может у тебя в самой колодке которая к панели контакт плохой

Ivan.Kupriyanov пишет:

Зарядка есть, с генератора приходит такой сигнал ставил другую панель тоже самое.
Мне было бы пофиг на это но у меня стоит реле стартер которое отключает генератор и пришлось на время его отключить а без реле автозапуск  перекручивает стартер.

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Контакт хороший именно с генератора идет такой сигнал, чем холоднее тем дольше загорается.
Перед этим поставил регулятор напряжения нового образца, может он так и должен работать.

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Снял регулятор напряжения оставил на улице на пол час потом проверил оказывается это с него приходит 5 вольт и постепенно поднимается до 12 проверил, запасной регулятор тоже самое. Получается у всех у кого регулятор нового образца такая фигня.

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

да,время приличное.А автозапуск как ты завязал на генератор(т.е для чего,что контролирует)

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

контроль заведенного двигателя по тахометру(сига Tomohawk tz9030 у нее болезнь перекручивание стартера) от перекручивания спасало реле стартера обмотка которого была подключена к генератору

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

А если оптрон в цепь забабахать??, у него с 5 вольт будет цепь размыкаться

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Попробую если найду оптрон

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Владимир Коба пишет:

А если оптрон в цепь забабахать??, у него с 5 вольт будет цепь размыкаться

Нашел оптрон нужно ли ставить резистор перед ним и не сгорит ли он при достижении 12вольт.

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

12

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

блин ляпнул не подумавши. Оптрон НЕ закроется пока будет "идти" по нему ток(такая он сволочь) . Эта опция классная для  ПОВТОРНОГО НЕ ВКЛЮЧЕНИЯ стартера.А тебе надо избавиться от перекрута.Разные вещи. морозы были не глянул,КАК себя ведет лампа зарядки. И кстати у меня стоят ЭУР и Обогрев ВЕТРОВОГО стекла,так эти приблуды НЕ работают ,пока генератор не начнет давать ток,а обогрев отключается если напряжение "проседает" ниже 13,2в по моему (противотуманки,свет дальний +ближний,обогрев зеркал ,зад стекла ,жопники,печка ,ЭУР и если холостые).Я это к тому что может там реле включения обогрева с контролером напряжения,его как нибудь притулить. Или по тахометру .

Добавлено: 2015-01-29 14:42:30

Кстати ты только новые интегралки смотрел,у знакомых на машинах не интерисовался,они,интегралки может разных "заводов" по разному себя ведут??

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

13

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Я так понимаю, что вся соль в автозапуске? Так можно просто настроить так, чтобы сигналка смотрела не на напряжение бортовой сети и не на индикатор генератора, а на тахометр. У меня именно так и сделано, потому что напряжение при схватывании движка подскакивает до 13 вольт и сигналка думает, что машина завелась, а она глохнет.

Поделиться

14

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

у него по генератору,может так проще

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

15

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Кроме настройки по тахометру в настройке сиги есть время вращения стартера смотри инструкцию к сиге

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

16

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Владимир Коба пишет:

у него по генератору,может так проще

Ну я так и понял, что по генератору. Так действительно проще. А по тахометру надо еще и сигналку обучать, но зато надежнее и стартер не перекручивает, хотя время прокрутки выставлено на максимум - 3 секунды. ИМХО надо автозапуск всегда вешать на тахометр ибо это по феншую.  af

Поделиться

17

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

+1

7491cm3x пишет:
Владимир Коба пишет:

у него по генератору,может так проще

Ну я так и понял, что по генератору. Так действительно проще. А по тахометру надо еще и сигналку обучать, но зато надежнее и стартер не перекручивает, хотя время прокрутки выставлено на максимум - 3 секунды. ИМХО надо автозапуск всегда вешать на тахометр ибо это по феншую.  af

Поделиться

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

у меня и стоял контроль по тахометру, но сига перекручивает а обучение холостому ходу в tomohawk tz9030 нет поставил пока по генератору 2с первый раз запустилась нормально а второй уже с перекруткой попробую поставить на 1с но не факт что будет заводить.

Сайт Ivan.Kupriyanov

Поделиться

19

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

еще видал на форсы кидают контроль правда как работает сказать не могу но хозяева вроде довольны

Поделиться

20 (2015-01-30 14:17:59 отредактировано 7491cm3x)

Re: При включении зажигания не сразу загорается индикатор генератора

Ivan.Kupriyanov пишет:

но сига перекручивает а обучение холостому ходу в tomohawk tz9030 нет поставил пока по генератору

У меня Томагавк TZ9010 и стоит она по тахометру - всё супер, работает как часики.

Поделиться