1

Тема: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Вчера случайно увидел по TVSale рекламу про зарядку Старт Джинни (Start Genie)

[видео]
Короче говоря, устройство Старт Джинни способно подзарядить аккумулятор от прикуривателя.
Такой чудо девайс имеет скромную цену в 1900рублей без доставки.
Ни кто не решился купить и испробовать на деле эту зарядку ?
Мне интересно, реально ли в мороз -20..-30С при севшем в 0 аккумуляторе эта "хрень" способна запустить двигатель ?

Проводка прикуривателя у нас рассчитана максимально на 15А, но я думаю пускать такой ток допустимо лишь на короткое время, иначе все поплавится. Так и автомобилю сгореть не долго.

Готов выслушать ваши отзывы о старт джинни:

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Ерунда это все, а про проводку ты Admin прав сгорит все, ладно бы 20 - 30А, а то 80А. Лично я покупать не стану, мир не без добрых людей( подтолкнут, прикурят...)

Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

3

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Мне интересно, реально ли в мороз -20..-30С при севшем в 0 аккумуляторе эта "хрень" способна запустить двигатель ?

Не реально. Тут не только провода не подойдут - само зарядное устройство не выдаст нужную силу тока. В добавок севший АКБ - возьмёт часть отдаваемой энергии - на себя.
Неделю назад заводил авто с севшим в ноль АКБ, пришлось 15 минут стоять с прикуренными проводами и работающим двигателем, пока "мёртвый" АКБ позволил крутануть стартер. Так как даже АКБ прикуренного от другого авто с включённым двигателем ему не хватало.

На сегодня в магазинах, есть специальные компактные устройства для запуска авто - размером с коробку от мужских туфель. Например фирма -"mobilEn", делает такие устройства. По сути это обычное АКБ (вес соответственный), убранное в компактный корпус с ручкой и имеющий провода для подсоединения непосредственно к АКБ автомобиля, который легко зарядить дома обычным зарядником - например как зарядник телефона. В принципе удобная вещь, но если она будет не дома, а в багажнике авто - скорее всего ёмкость на морозе её упадёт и толку от него будет не больше чем от штатного...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

iliaBkmz, посмотрел у mobilEn цены атомные, ужос
Про такие идет речь ?

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Да про такие.
Ну их скорее используют сервисы - как переносное пускозарядное. Про цены согласен - завышенные. Обычное явление в нашей стране - для прибора у которого мало аналогов и следовательно нет конкуренции...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

А вот такие щас появились "Пуско-зарядное устройство 13600 mAh"

Пусковое устройство для автомобиля — позволяет запустить автомобиль, когда разрядился аккумулятор.
Всё просто: достаём специальный переходник со щипцами-клеммами, которые мы цепляем на клеммы аккумулятора, пускаем ток и заводимся.
Универсальный внешний аккумулятор — позволяет заряжать мелкую технику вроде смартфонов, фотоаппаратов, читалок, планшетов, включая продукцию Apple.
Есть отдельный выход для ноутбуков, причём напряжение на выходе регулируется в зависимости от модели ноутбука.
В комплекте есть набор переходников к большинству популярных моделей.

Судя по отзывам и инструкции - одного заряда достаточно на несколько запусков, или на зарядов 8 телефонов

Сайт Admin

Поделиться

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Читал в журнале За рулём про эти зарядники статью. Там их тестировали 4 из 12 по моему показали хорошие результаты а остальные заявленной мощности не выдали а один и вовсе сгорел

Поделиться

8

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Что-то есть у меня сомнения по этому поводу))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

9

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Мне кажется лучше следить за АКБ и не заниматься ерундой! Если заводить авто через прикуриватель, то одному Богу известно когда ждать короткого замыкания на прикуривателе и в последствии пожара!
Я понимаю, бывает всякое и АКБ может сесть в 0 и замерзнуть может, НО лучше решить проблему "нормальным" путем, а не через "попу". Я согласен с iliaBkmz нудно искать помощь со стороны, думаю найдутся адекватные люди!

Сайт VoV@

Поделиться

10

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

VoV@ пишет:

Мне кажется лучше следить за АКБ и не заниматься ерундой! Если заводить авто через прикуриватель, то одному Богу известно когда ждать короткого замыкания на прикуривателе и в последствии пожара!
Я понимаю, бывает всякое и АКБ может сесть в 0 и замерзнуть может, НО лучше решить проблему "нормальным" путем, а не через "попу". Я согласен с iliaBkmz нудно искать помощь со стороны, думаю найдутся адекватные люди!

Нано технологии,емаё,а Вы провода провода. Коли все так легонько,захрена проводки от акб до стартёра с руку ag  ag  ag

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

11

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Нано технологии,емаё

Я вот то же не понимаю... Про то что ток прикуривателя ВАЗ - 15, а у большинства иномарок 10 - а стартер потребляет до 200А, а зимой может пиково запросить и более, я вообще молчу...

Начнем с другого конца. Севший промерзший АКБ, обычным зарядником на 220 нужно заряжать несколько часов в тепле (в идеале сутки, сначала отогреть, проверить плотность и т.д., но рассмотрим минимальные трудо и время затраты)

Если мы хотим прикурить не от заведенного авто (что в силу конструкции современных генераторов (особенно некоторых иномарок - делать нежелательно), а от другого АКБ равной емкости, то как известно минус нужно крепить на корпус, что бы севшее АКБ не высосала емкость заряженого (а поверьте она это сделает) - на фото коротенькие клеммы устройства - да же не дадут дотянуться до корпуса...

Ну а ближе к сути, вот график работы стартера:

Зимой на замерзшей машине  - будет хуже (зависит от масла)
Так что нужны параметры приборов и все станет ясно... Пока не вижу я там пуско-зарядных, в просто зарядные еще бы поверил, но зная как сложно зарядить АКБ на авто, да еще и замерзшее... К слову - по существу - то нельзя заряжать АКБ не снимая с авто...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12 (2015-01-30 06:19:35 отредактировано 7491cm3x)

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Про зарядник на 13500 mAh - это всего 13 Ah... Если только там литий-ионные аккумуляторы (а так и есть) то отдача у него должна быть хорошая, однако, всё равно хватит максимум 1-2 раза крутнуть и то летом.
Пробовал крутить стартер 17 Ah гелевым аккумулятором на 12 вольт от ИБП для компа - не вывозит, но штучка удобная - маленький и лёгкий. Еле-еле проворачивает. Так что не вариант.
А вообще, как факт, использовать гнездо прикуривателя для подзарядки аккумулятора вполне можно, но только током в 10% от ёмкости батареи. Предохранитель такой ток выдержит. Но смысл? =)

Спасибо сказали: Serg1

Поделиться

13

Re: Старт Джинни, реально ли подзарядить АКБ от прикуривателя ?

Прикуриватель выдержит - кто спорит, а если и не выдержит, его можно заменить.

Вот только выдержит ли электроника? Не один производитель авто - не разрешает заряжать АКБ подключенный к авто... Тем более через прикуриватель! Очень легко можно спалить мозги;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться