Тема: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Ребят,такая проблема-не прилегает.Короч не помню зачем покупал новый уплотнитель давненько и поставил его,после этого багажник вообще не закрывался,отрегулировал замок и он стал закрываться,но стала ещё хуже прилегать дверь.Вообще некрасиво смотрится,уплотнитель вроде заткнул полностью,замок менял,без толку всё.Так что вот,две проблемы-Как сделать так что бы он вровень был с кузовом и при этом закрывался?если надо могу сфоткать

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

2

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

течет в дождь? такая же беда.  ac

Поделиться

3

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

упс, сори, не уследил, у меня на 2110 такая же байда(

Поделиться

4

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Удара не было?

Поделиться

5

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Anton пишет:

Удара не было?

Точно не было.И кстати не течёт.Может такой уплотнитель палёный какой-то.Я даже сидя в багажнике закрывал и проверял не подперает ли чего и поиск не дал результатов...

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

6

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Сфоткай

Поделиться

7

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111


На первых двух закрыт

Добавлено: 2015-02-20 13:35:53

Anton пишет:

Сфоткай

Причём припирает крышку только нажимной выключатель света

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

8 (2015-02-20 15:08:19 отредактировано Anton)

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Для начала попробуй без замка багажник закрыть, чтобы вину замка исключить

Поделиться

9

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

У меня на 12 после замены уплотнителя, так же не прилегал, и вроде уплотнитель сидел нормально, несколько раз проверял, замок регулировал тоже, все безрезультатно.
Потом случайно попался в руки молоток и я давай стучать потихоньку по уплотнителю и он стал опускаться примерно еще на 7-8мм к кузову автомобиля, выставил замок на место и все, по сей день не вспоминаю. Хотя сколько смотрел, мне казалось что уплотнитель сидит как надо.

Поделиться

10

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

sektor_0986 пишет:

У меня на 12 после замены уплотнителя, так же не прилегал, и вроде уплотнитель сидел нормально, несколько раз проверял, замок регулировал тоже, все безрезультатно.
Потом случайно попался в руки молоток и я давай стучать потихоньку по уплотнителю и он стал опускаться примерно еще на 7-8мм к кузову автомобиля, выставил замок на место и все, по сей день не вспоминаю. Хотя сколько смотрел, мне казалось что уплотнитель сидит как надо.

Аа,ок,сёднь попробую,но я хорошенько руками его проминал

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

11

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Не помогло ничего,уплотнитель был заправлен полностью,зря замок разбирал,опять он у меня хреново закрываеться и так же открывается... Может это уже старение металла и крышка не прилегает из-за этого?Я стал замечать багажники 11ых,у тех что поновее збс,у что постарее,та же самая фигня

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

12

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Крышка багажника погнутая вот в этом месте. Может что то закрывали погнули или прогнила в этом месте болезнь у всех.

Поделиться

13

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Вообще у 10 семейства зазоры багажника это отдельная тема, по 10 мм с каждой стороны это считается нормой.
У меня на 12 после замены тоже плохо закрывался и открывался, пока маталком не прошелся, сейчас работает в идеале, осмотри внимательно уплотнитель, а именно его внутреннюю часть, там последний паз практически не виден, я ездил так недели две, пока случайно не увидел что с одной стороны уплотнитель сел на место, попробовал  вдавить руками-ничего не вышло и только тогда я обнаружил что присутствует еще один паз, еще обрати внимание на место где петля замка багажника, там тоже может задевать, если сделаешь в нахлест уплотнитель на крепление петли замка.
Хотя на 11 может совсем по другому, у нас таких единицы, 10,12 много, а после падения рубля нагнали раза в три больше чем было.

Поделиться

14

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

roman8785 пишет:

Крышка багажника погнутая вот в этом месте. Может что то закрывали погнули или прогнила в этом месте болезнь у всех.

А вот это вполне может быть,т.к. вожу в машине стройматериалы и может как то и захлопнул...
Вообще я давно хотел менять крылья и крышку багажника,это всё у меня лежит,только денег на покраску не скоплю ag

Добавлено: 2015-02-22 00:03:23

sektor_0986 пишет:

Вообще у 10 семейства зазоры багажника это отдельная тема, по 10 мм с каждой стороны это считается нормой.
У меня на 12 после замены тоже плохо закрывался и открывался, пока маталком не прошелся, сейчас работает в идеале, осмотри внимательно уплотнитель, а именно его внутреннюю часть, там последний паз практически не виден, я ездил так недели две, пока случайно не увидел что с одной стороны уплотнитель сел на место, попробовал  вдавить руками-ничего не вышло и только тогда я обнаружил что присутствует еще один паз, еще обрати внимание на место где петля замка багажника, там тоже может задевать, если сделаешь в нахлест уплотнитель на крепление петли замка.
Хотя на 11 может совсем по другому, у нас таких единицы, 10,12 много, а после падения рубля нагнали раза в три больше чем было.

Короче посчитаю это нормой.Но что с замком делать,который я поднял резинками где-то на 5мм.Жаль старый уплотнитель сразу же выкинул,с ним такой проблемы не наблюдалось...
Попробую снять\поставить уплотнитель другой стороной,малоли блин...

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

15

Re: Не прилегает крышка багажника ВАЗ 2111

Тоже погнул крышку когда закрывал не впихуемое, надо к костоломам съездить они ее об коленку быстро выправят ag

Поделиться