1

Тема: Решено: Заглох двигатель на ходу

Всем привет!!! Помогите пожалуйста мой тазик заглох на ходу ваз 2111 8клп. инжектор, переехал переезд и все стало тупить жму на газ не едет, а перед пешеходом совсем заглох  я подумал что шкив провернула и ДПКВ херню гонит, у меня раз так было. Короче заглянул под капот  шкив на месте, ГРМ на месте метки все совпадают, насос качает, фильтр топливный поменял,  искра есть, свечи воткнул старые рабочие. Одно но когда пытаюсь завести она пытается, но что то мешает, и то когда педалью  играю. Позвонил знакомому приехал на веревке утащил, пытался с   буксира 3-ю включаю стреляет в выхлопную трубу. Сходил на СТО которая рядом стоит рассказал все как было и что проверял они плечами пожали. Стоит вторую неделю, хожу мимо даже не знаю что и смотреть. ПОМОГИТЕ

Поделиться

2

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

1. Сделай диагностику ЭБУ. Какие ошибки показывает. Да надо проверить, что вообще датчики показывают...
2. Проверь давление в топливной системе.
3. на холодную тоже не заводиться?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3 (2012-07-02 14:48:00 отредактировано reshenie)

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

Вообще ни как не хочет. А давление еще не смотрел, напор есть, но какой незнаю. Чем можно глянуть?

Поделиться

4

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

Манометр для измерения топливной системы.

Как измерить: В задней части головы двигателя, находиться топливная рампа (в нее вставлены 4 форсунки) по ней (на конце) в сторону правого крыла, находиться штуцер закрученый пластмассовым колпачком. Вот к этому штуцеру прикручиваеш манометр плотненько. Включаеш зажигание смотриш скока показывает.

Добавлено: 2012-07-03 14:48:04

reshenie почитай тут, все наглядненько  ad
лада2111.рф/repear/437-zamer-dav … rampe.html

Поделиться

5

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

reshenie, решил проблему ?

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

У меня у друга на десятке такое было, шпонку на шкиве коленвала срезало раза два, смотри может опять срезало?

Поделиться

7

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

reshenie, прогресс есть в решении проблемы ?

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

посмотрите контакты датчика положения коленчатого вала.

Поделиться

9

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

Здарова парни - аналогичная ситуация тока у меня ваз 211030 1998 г.в. 1,5 16V расточиная сегодня ехал на 4 передаче около 120 км/ч. резко стук и заглох ai  , в те же секунду на сцепление нажал думал ремень ГРМа порвался, вышел посмотреть bw  - вроде ремни на месте . решил завести кто его знает мож какой глюк был - крутил стартер вроде как схватывает но ни в какую-подсказали что вроде похоже на датчик положения - завтра попробую поменять если чё отпишусь.
если есть что подсказать то будьте любезны.

Поделиться

10

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

еще может быть ДМРВ
проверить его так
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -dmrv.html

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: Решено: Заглох двигатель на ходу

Всем привет !!!!!!!!!!!!!!   bq у меня была так сказать полу беда -поменял ДПКВ результат 0,ну всё руки опустились погнал в сервис. пару часов и звонок -" порвался ремень ГРМ по периметру", как сказали в сервисе мне повезло НА ПЯТЬ ЗУБЬЕВ ПЕРЕСКОЧИЛ а клапана целые bp  bo и всё проблем никаких цена вопроса 1000 рублей. Шурин говорит она не хочет просто продаваться вот и ржот нигадяй  ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться