Тема: Выехал на встречку на прерывестой, завершил обгон по сплошной

Здравствуйте

Помогите пожалуйста с проблемой который я сегодня столкнулся. был такой случий выехал встречную полосу для обгона в прерывистой линии и закончил обгон на сплошной линии. причиной этого является  помеха который создал машина который был в обгоне передо мной

Поделиться

2

Re: Выехал на встречку на прерывестой, завершил обгон по сплошной

Нарушения нет.

Спасибо сказали: Ruslan_0051

Поделиться

3

Re: Выехал на встречку на прерывестой, завершил обгон по сплошной

на меня написали протокол за нарушение прав Пдд лишение прав от 4 до 6 месяцев или штраф 5000тыс. я не согласился и не расписался.

Поделиться

4

Re: Выехал на встречку на прерывестой, завершил обгон по сплошной

Правильно сделал.
Только вот как доказывать, что начал обгон на прерывистой... Тут я уже не советчик...

Поделиться

Re: Выехал на встречку на прерывестой, завершил обгон по сплошной

7491cm3x пишет:

Правильно сделал.
Только вот как доказывать, что начал обгон на прерывистой... Тут я уже не советчик...

При наличии записи  видеорегистратора -  всё равно состав статья.12.15.  На практике  - лишение прав.
". Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)"
base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=171529

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

6 (2015-02-25 21:46:38 отредактировано 7491cm3x)

Re: Выехал на встречку на прерывестой, завершил обгон по сплошной

Обгон был начат ДО запрещающей разметки, так что по идее тут уже не прилепишь никакую статью. Как-то же надо вернуться на свою полосу?
Это же, похоже, Кавказ, там гайцы вредные... Знаю, катался там. Любят они впаривать серьёзные нарушения. Меня на 6300 штрафа разводили (когда минималка была 100 руб) и снятие номеров, пришлось штуку на месте отдать и разъехались =)

Спасибо сказали: Ruslan_0051

Поделиться

7

Re: Выехал на встречку на прерывестой, завершил обгон по сплошной

Ruslan_005, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/auto- … staya.html

Сайт Admin

Поделиться