1

Тема: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

Короче решил немного "поколхозить" с двиглом.
Первое - сменить мозги. Стоит Ителма (модель не помню). Хочу сменить на блок, в котором можно ковыряться. Двигло 1.5 8кл. Какой ЭБУ подойдет?
----
Потом еще голову точну и дроссель на 56мм

Поделиться

2 (2015-03-15 04:11:52 отредактировано 7491cm3x)

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

Подход уже не правильный.
Вот именно модель имеет значение, а не производитель. Может и менять-то ничего не придётся.
Что касается двигателя тут тоже мало знать объём и количество клапанов. Нужно знать какие датчики установлены и, желательно, модель и год выпуска двигателя. Проще будет подобрать блок.

В конце концов ковыряться можно в любом блоке, всё зависит от ваших навыков и умений.

А если есть реальное желание потюнинговать мотор, то я бы рекомендовал начать с замены головки на 16-ти клапанную и далее по списку - поршневая, впускная, валы, выпуск и т.д., а уже потом менять мозги.

Поделиться

3

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

ermvad пишет:

Короче решил немного "поколхозить" с двиглом.
Первое - сменить мозги. Стоит Ителма (модель не помню). Хочу сменить на блок, в котором можно ковыряться. Двигло 1.5 8кл. Какой ЭБУ подойдет?
----
Потом еще голову точну и дроссель на 56мм

Почитай вот сдесь  лада2111.рф/spravka/939-zamena-e … ?showall=1

Поделиться

4 (2015-03-15 12:42:21 отредактировано ermvad)

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

7491cm3x пишет:

Подход уже не правильный.
Вот именно модель имеет значение, а не производитель. Может и менять-то ничего не придётся.
Что касается двигателя тут тоже мало знать объём и количество клапанов. Нужно знать какие датчики установлены и, желательно, модель и год выпуска двигателя. Проще будет подобрать блок.

В конце концов ковыряться можно в любом блоке, всё зависит от ваших навыков и умений.

А если есть реальное желание потюнинговать мотор, то я бы рекомендовал начать с замены головки на 16-ти клапанную и далее по списку - поршневая, впускная, валы, выпуск и т.д., а уже потом менять мозги.

Модель посмотрю, отпишусь. Понятно, что ковыряться можно, но колхозинг типо паяния перемычек и чипов пока не рассматривается. Я сколхозил разъем для подключения к эбу с 3-мя проводами - к-линия, земля и +12В. Читать данные я могу, а вот управлять движком (типо углы двигать) не могу. К примеру на отцовской приоре можно все, даже форсунки отключать. Поэтому я и задался вопросом купить эбу для ковыряния...
P.S меня терзают сомнения что нужен проводок для передачи данных в эбу

Почитай вот сдесь  лада2111.рф/spravka/939-zamena-e … ?showall=1

Нужно определить тип впрыска, что я сейчас и сделаю.

Поделиться

5

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

форсы на любом отключаются,тип впрыска тоже,галочки ставь убирай в прош. и зачем в эбу ковыряться? какой проводок? там только к-линия.хочешь в реале менять настройки возьми инженэрик хоть 5или7январь или переделай свой,а вообще суть вопроса непонятна.

Спасибо сказали: ermvad1

Сайт iAllexx

Поделиться

6

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

на ютубе: Влас Прудов и Павел Ксенон. Доступно объясняют и показывают.

Поделиться

7

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

+1

oven87 пишет:

на ютубе: Влас Прудов и Павел Ксенон. Доступно объясняют и показывают.

Поделиться

8

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

Вот сайтик:http://www.tkpiuk.ru/ Можно купить платы для инженерных эбу, но программное обеспечение очень дорого встанет, и еще шдк надо. Примерно все встанет в районе 30т.р.

Поделиться

9

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

плату для инженерника можно самому спаять схемы в инете есть ДК можно использовать тот что на машине стоит для сток мотора хватит осталось ПО тоже в нете есть намного дешевле

oven87 пишет:

Вот сайтик:http://www.tkpiuk.ru/ Можно купить платы для инженерных эбу, но программное обеспечение очень дорого встанет, и еще шдк надо. Примерно все встанет в районе 30т.р.

Поделиться

10

Re: Какой ЭБУ выбрать для двигателя 1.5л 8кл.

Согласен. У Павла Ксенона есть видео где он показывает как можно сток откатать без инженерника, с помощью проги Atomic Tune. www.youtube.com/watch?v=6o7YzmoaVjU

Поделиться